Snapster 2: Instagram от ВКонтакте

У знаменитого бесплатного приложения по обмену фотографиями Instagram появился российский конкурент Snapster. Разработчиком данного приложения являются создатели знаменитой соцсети ВКонтакте. По своему перечню возможностей и дизайну Snapster очень смахивает на Instagram, однако в чем-то еще уступает сервису.

QNayRX63lXg

Snapster распространяется бесплатно и его можно скачать в магазинах приложений App Store и Google Play. Ключевая идея  Snapster — делать и делиться фотками с друзьями и остальными пользователями Интернета, смотреть чужие фото и конечно лайкать. Интерфейс у приложения это копия интерфейса Instagram: те же пять основных разделов — общая лента новостей, советы, фотографирование и публикация, уведомления и индивидуальный профиль.

3tyd0gxYaEk

В глобальной ленте вы можете смотреть фото, которые публикуют ваши товарищи, «лайкать» их, с помощью иконки или жеста двойного тапа, оставлять комменты. Вкладка «Рекомендации» заключает 3 секции: в главной находятся знаменитые публикации, в 2-ой — фотографии друзей друзей, в третьей — фотографии, которые нравятся Вашим друзьям

Потом идет вкладка «Уведомления» в ней Вы найдете извещения о «лайках» и комментах к вашим фотографиям, а еще о персональных сообщениях. Кстати будет заметить что, пользователи могут посылать друг дружке самоуничтожающийся фото, которые удаляются через 20 сек. после того как их посмотрят.

Размещая фото, можно добавлять метку геолокации и хэштэг. Сейчас Snapster урезано публикацией исключительно фотографий, размещать видео в данный момент возможность нет. К фотографиям можно применять фильтры — их тут пока 19. Есть возможно сделать свои фильтр, в добавок есть интегрированный фоторедактор

Невзирая на то, что Snapster изолированно от соцсети ВКонтакте, однако, оно и плотно связано с ней. Вы сможете свободно экспортировать фото в любую из социальных сетей, в их числе и ВКонтакте. Пользователь также имеет возможность подключить собственную учетную запись к Snapster и таким образом смотреть фото, выложенные его товарищами.

Удастся ли у  сервису Snapster отвоевать пользователей у известного приложения Instagram, сейчас не понятно. Попробовать и скачать Snapster из App Store и Google Play, оно распространяется бесплатно. Скачивайте и комментируйте новое приложение!

Совместимость: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также