Как включить Ночной режим на iPhone и iPad

Новая прошивка iOS 9.3 принесла массу новых функций: ярлыки 3D Touch в основной массе стандартных приложений и «Ночной режим», о котором сегодняшний пост.

night-2

Что такое Night Shift?

Идея «Ночного режима» не новая — прежде эту функцию можно было реализовать с помощью твика f.lux, к тому же этот f.lux это самый востребованный инструмент для настройки температуры экрана устройств Apple, Android и даже компьютеров на базе Windows и Mac OS X.

В «Ночном режиме» система сама определяет, какое сейчас время суток по геопозиции, и меняет температуру экрана на более теплую. Дело в том, что тёплый оттенок не так напрягает зрение при работе с iPhone в ночное и вечернее время суток.

Как включить Night Shift на iPhone?

Чтобы включить «Ночной режим» на айфоне, нужно зайти в Настройки → Экран → Яркость.
Как включить Ночной режим на айфоне

Собственно тут находится новая функция «Ночного режима», и тут же самостоятельно можно регулировать температуру экрана. Хотя, «Ночной режим» и в автоматическом режиме работает хорошо, однако если что-то не устраивает, всегда можно настроить под себя. Для этого нужно активировать тумблер «Понижение синего цвета» и ползунком отрегулировать температуру.

Так же есть возможность выбрать, когда будет работать ночной режим: от заката до рассвета или по расписанию. Для выбора зайдите в «Расписание» оно находиться под ползунком, тут выберете, как будет работать режим и выберете время включения и выключения, если понадобиться.

flux2

Вывод: Дело в том, что функция далеко не инновационная: она уже есть на платформе Android, да и уже давно есть программы для OS X и iOS (только с джейлбрейком), самой популярной считается f.lux. Обязательно пользуйтесь этим режим, он поможет сохранить зрение.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Как создать собственный рингтон для iPhone

Представьте: iPhone - это ваше личное пространство, вы его...

Как распознать музыку на iPhone?

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам о том, как...

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Читайте также