TwoDots — бесплатная головоломка, покорившая миллионы сердец

Большинство головоломок банальны. Направление, набрало популярность во времена Тетриса, но сейчас ими не удивишь — три-в-ряд, собрать пазл или найти предмет. Однако когда разработчик  игры подходит к ее созданию выдумкой и желанием все сделать красиво и интересно — выходит небольшой шедевр. Сегодня это головоломка TwoDots

TwoDots - головоломка способная покорить сердце

Я пишу это с полной уверенностью, после «открывания дверей» еще ни одна головоломка не заставляла меня пройти больше 100 уровней. Как правило, головоломки быстро надоедают уже после нескольких уровней — приедается графика, нервирует трудность или однообразная анимация. Создатели игры TwoDots отлично все это знали и сделали все, чтобы пользователь играл с удовольствием.

TwoDots - головоломка способная покорить сердце

В геймплее очень простой, необходимо всего то соединять точки одной расцветки. Чем же игра притягивает игрока? Как я уже писал выше, внешним видом. Вы это заметите еще на стартовом меню.

Больше 200 уровней поделены на различные зоны — пустошь, зима, море, космос, геометрия фигур или так далее. Мультипликация и иллюстрации, которые сопровождают игру, выглядят просто отлично.

TwoDots - головоломка способная покорить сердце

Зоны — это не только различные цвет и тематические иллюстрации. У каждой из них есть собственная особенность геймплея. В частности, на море появляются «якоря», которые необходимо спустить на самый низ игрового поля, в зимней зоне точки замерзают и их надо разбивать, в пустыне часть карты занесена песком. И это лишь небольшая часть придуманного разработчиками.

TwoDots - головоломка способная покорить сердце

Из-за таких особенностей игровой процесс цветет новыми красками. Уровни — это не только «убрать 20 точек установленного цвета», а и «разбить 10 льдинок» или же «опустить 5 якорей». Не считая этого, особенность каждой зоны усложняет общее задание. Скажем, трудно «убрать 30 точек белого цвета», если пол карты находиться под песком. Сначала надо почистить игровую зону.

Есть и минус это ограниченное число попыток. Ставшая уже классической система немножко раздражает, когда стараешься пройти надоедливый уровень, а после 5 неудач головоломка вынуждает ждать около часа, перезаряжая «жизни».

‎Two Dots
‎Two Dots
Developer: Playdots, Inc.
Price: Free+

Совместимость: Требуется iOS 7.1 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Топ-9 лучших игр про рыбалку для iPhone

"Рыболовство – это действительно неповторимое удовольствие, привносящее спокойствие и...

Лучшие новогодние приложения для iPhone и iPad в 2019

Новый год это веселый и красочный праздник, в который...

ChronoBlade — ролевой сайд-скроллер от разраотчиков «Diablo 2»

В магазине приложений App Store появился единственный ролевый сайд-скроллер...

Evoland 2 — духовный наследник оригинальной Evoland

Наконец-то свершилось то, чего ждало огромное количество пользователей. Компания...

Читайте также