Лучшие приложения на iPhone и iPad для студентов: подробный обзор

Привет, друзья! Переход в студенческую жизнь является одним из наиболее важных и захватывающих этапов в нашей жизни. Теперь больше, чем когда-либо, школы и университеты делают ставку на онлайн-образование, что делает технологию нашим неразделимым спутником на пути к знаниям.

Неважно, выбрали ли вы базовую модель iPad (2022 г.) или стали обладателем мощного iPad Pro M2 (2022 г.), вы обнаружите, что набор подходящих приложений делает ваши устройства iPhone и iPad настоящими универсальными инструментами в учебном процессе.

Но прежде чем мы начнем, вы уже освоили многозадачность на iPad? Если нет, настоятельно рекомендую погрузиться в эту функцию, которая позволит вам значительно расширить границы вашей продуктивности.

Теперь же, давайте ознакомимся с подборкой лучших приложений для iPhone и iPad, которые, безусловно, упростят вашу студенческую жизнь и помогут добиться успехов в учебе.

Лучшие приложения на iPhone и iPad для студентов


Pages, Keynote и Numbers

Pages, Keynote и Numbers
Pages, Keynote и Numbers

Колледж или институт – это не только лекции и экзамены, но и множество написания текстов, создания презентаций и работы с электронными таблицами. Возможно, вы уже обустроены с iPhone, iPad или даже Mac, и тогда для вас нет ничего важнее собственного арсенала надежных офисных программ. Позвольте рассказать о том, что Apple может предложить в этой сфере.

Pages – это не просто альтернатива Microsoft Word от Apple. Этот текстовый процессор сочетает в себе все необходимые функции с изысканным и интуитивно понятным дизайном, что делает его вашим надежным помощником в создании текстовых документов.

Keynote – это ваш ключ к созданию незабвенных презентаций. Он выполняет те же задачи, что и PowerPoint, но делает это с такой элегантностью и инновациями, что ваши презентации будут выглядеть совершенно по-новому.

Numbers, в свою очередь, делает работу с электронными таблицами впечатляюще простой и приятной. Это ваш Excel в мире Apple, позволяющий создавать таблицы так, как вам удобно.

И главное: все три программы умеют сохранять файлы в форматах, совместимых с Microsoft Office. Это особенно полезно, если вам нужно отправить файлы другим пользователям или опубликовать их в Интернете в форматах типа .doc или подобных.

С этим набором приложений у вас в руках оказывается все, что нужно для успешной учебы. Наслаждайтесь удобством и стилем, которые только Apple может предложить!

‎Pages
‎Pages
Developer: Apple
Price: Free
‎Keynote
‎Keynote
Developer: Apple
Price: Free
‎Numbers
‎Numbers
Developer: Apple
Price: Free

Google Документы

Google Документы

Не обязательно быть приверженцем одной технологической экосистемы, чтобы наслаждаться всеми преимуществами цифровых инструментов. Google предоставляет нам целый арсенал универсальных приложений, которые станут незаменимыми как на вашем iPad, так и на любых других устройствах.

Google Документы – это одно из тех приложений, которое вам точно стоит установить сразу же. Это мощный текстовый редактор, который идеально подходит для создания заметок, написания эссе и организации любой другой письменной работы.

Вероятно, вам удастся пройти всю школу без необходимости покупать дополнительное облачное хранилище, особенно если вы не храните большое количество фотографий или видео в своей учетной записи Google. Однако, если вашему онлайн-содержимому необходимо больше места, Google предлагает платные планы хранилища, начиная от 100 ГБ за небольшую сумму в 2 доллара в месяц.

Так что, не бойтесь расширять границы и использовать все доступные вам инструменты для успешной учебы!

‎Google Документы
‎Google Документы
Developer: Google
Price: Free

Microsoft Office 365

Microsoft Office 365
Microsoft Office 365

Если вы – сторонник проверенного временем Microsoft Office или просто хотите найти альтернативу родным приложениям Apple, разработки Microsoft – то, что вам нужно. Они объединяют в себе Word, PowerPoint и Excel в одном компактном приложении, но при желании вы можете скачать каждое из них отдельно через App Store.

Microsoft Office – это целый офисный центр прямо у вас на устройстве. Создавайте, редактируйте и даже вовлекайте в совместную работу коллег в режиме реального времени. Хотя доступ к некоторым продвинутым функциям требует подписки на Microsoft 365, базовый функционал для просмотра и создания документов доступен абсолютно бесплатно.

Так что, если вам нужен знакомый и надежный набор инструментов для работы с текстами, презентациями и таблицами, Microsoft Office – ваш выбор!


Evernote — Notes Organizer

Evernote - Notes Organizer
Evernote — Notes Organizer

Когда речь заходит о цифровых заметках, одно из лидирующих приложений в этой области — Evernote. Важным преимуществом этого приложения является его универсальность: оно доступно не только на iPhone и iPad, но и на Android, Windows, Mac, а также можно получить к нему доступ через Интернет. Благодаря этому вы можете работать с заметками в любое время и в любом месте.

Evernote обладает возможностями, которые позволят вам упорядочить и упростить свой процесс заметок. Вы можете создавать отдельные записные книжки для упорядочивания информации, а содержание заметок может варьироваться от простого текста до веб-фрагментов, фотографий, целых веб-страниц и даже аудиофайлов. Любой контент, добавленный в Evernote, становится доступным для поиска, что упрощает нахождение нужной информации.

Синхронизация между всеми вашими устройствами происходит безупречно, а учетная запись Evernote предоставляет достаточное количество бесплатного места каждый месяц. В случае необходимости более объемного хранилища всегда можно перейти на платный план. С Evernote ваш процесс ведения заметок станет проще и удобнее!


Microsoft OneNote

Microsoft OneNote
Microsoft OneNote

Если вы уже активно используете продукты Microsoft и хотите усилить свою продуктивность в их экосистеме, то OneNote станет замечательной альтернативой Evernote. OneNote позволяет создавать неисчерпаемое количество цифровых блокнотов по каждому предмету, что делает организацию заметок удобной и структурированной.

OneNote предлагает студентам функционал, который позволяет как печатать заметки, так и делать рукописные заметки, скетчи, импортировать фотографии, работать над проектами вместе с другими и многое другое. Также имеется функция «Липкие заметки», которая дает возможность сохранять важные заметки для будущего использования и автоматически синхронизирует их на всех ваших устройствах.

OneNote можно скачать бесплатно и использовать с вашей учетной записью Microsoft, или даже с учетной записью, предоставленной вашим образовательным учреждением. Таким образом, OneNote может стать незаменимым инструментом для студентов, активно использующих продукты Microsoft.


Яндекс.Диск

Яндекс.Диск
Яндекс.Диск

С учетом обилия файлов и документов, которые вы неизбежно будете иметь во время обучения в университете, надежное облачное хранилище становится ключевым инструментом. Мы бы хотели отметить Яндекс.Диск, так как он обеспечивает доступ к загруженным файлам практически с любого устройства. Благодаря бесшовной интеграции с множеством сторонних приложений, Яндекс.Диск предоставляет вам великолепную гибкость в выборе инструментов для достижения своих целей. Функция легкого обмена файлами делает его отличным инструментом для командной работы.

При использовании Яндекс.Диска вам предоставляется 10 ГБ бесплатного пространства — этого может быть недостаточно, но вы всегда можете расширить его через реферальную систему. Тем не менее, мы рекомендуем рассмотреть возможность оформления подписки на один из многоуровневых тарифных планов, начинающихся с 200 ГБ всего за 108 рублей в месяц. Учитывая его универсальность и доступность, Яндекс.Диск стоит того, чтобы в него инвестировать.


Quizlet: учитесь по карточкам

Quizlet: учитесь по карточкам

Вопрос вкуса, предпочитаете ли вы использовать карточки или нет, но если вы их фанат, отложите традиционные карточки в сторону. Сократите расход бумаги и экономьте время, создавая карточки в Quizlet. В этом приложении вы можете формировать собственные наборы карточек для заметок, либо выбирать из более чем 500 миллионов готовых вариантов, разработанных учениками и преподавателями из множества различных сфер обучения, начиная с начальной школы и заканчивая аспирантурой. Обмен наборами карточек с одноклассниками и учебными группами станет простым делом.

Само приложение доступно для загрузки бесплатно, но для доступа к дополнительным премиальным функциям потребуется подписка Quizlet Plus. За 8 долларов в месяц или 36 долларов в год вы получите доступ к таким возможностям, как обучение в автономном режиме и расширенный каталог карточек.


Khan Academy

Khan Academy


Углубите своё понимание разнообразных тем с помощью Khan Academy. Возможно, вам нужно подкрепить свои знания по определённой дисциплине, пересмотреть ранее изученные материалы перед переходом на продвинутый уровень, или вы хотите получить представление о новом предмете, прежде чем уделить ему весь семестр. А может быть, вас просто привлекают глубокие исследования, выходящие за пределы учебного курса колледжа. Всё это вы найдёте здесь.

Khan Academy – это бесплатное приложение без каких-либо встроенных покупок, так как это некоммерческая организация. Загрузка приложения на ваш iPad будет простой и быстрой. Это приложение станет незаменимым помощником как для студента колледжа, так и для школьника.

‎Khan Academy
‎Khan Academy
Developer: Khan Academy
Price: Free

PCalc

PCalc
PCalc

Скорее всего, вам придется посетить пару математических занятий, особенно если вы учитеся на старших курсах. В таком случае вам, возможно, потребуется надежный калькулятор на вашем iPhone и iPad, и PCalc здесь является отличным выбором.

С PCalc в вашем распоряжении окажется высокофункциональный калькулятор, способный справиться как с базовыми вычислениями, так и с более сложными уравнениями. Он предлагает дополнительный режим обратной польской нотации (RPN), многострочный дисплей, настраиваемый интерфейс кнопок, преобразование единиц измерения и констант, функцию истории вычислений, возможность многократного отмены и повторения действий, инженерную и научную нотации, поддержку шестнадцатеричных чисел и бинарных вычислений. PCalc идеально подходит для учёных, инженеров, студентов, программистов и всех, кому необходим мощный калькулятор.

‎PCalc
‎PCalc
Developer: TLA Systems Ltd.
Price: 899,00 ₽+

Screens: удаленный vnc

Screens: удаленный vnc
Screens: удаленный vnc

Услуги вроде Яндекс.Диск отлично справляются с доступом к файлам с любого девайса, но что если вы хотите пользоваться своими приложениями на десктопе? С приложением Screens VNC это становится возможным.

Screens VNC предоставляет возможность подключаться к вашему настольному компьютеру из любого места в любое время. Это позволяет вам обновлять компьютер, даже если вы находитесь вдали от него, использовать компьютерное ПО и даже получать доступ к файлам, которые могут быть не загружены в облако. Все, что вам нужно сделать, это установить Screens, настроить учетную запись и подключиться. Вы будете нуждаться в Screens VNC на вашем iPhone или iPad, а также на вашем Mac или ПК.

‎Screens: удаленный vnc
‎Screens: удаленный vnc
Developer: Edovia Inc.
Price: 1 790,00 ₽+

Возвращаемся к учебе!

Если вы обзавелись новым iPhone или iPad и готовитесь вернуться в стены учебного заведения, все вышеупомянутые приложения могут стать отличной помощью в учебном процессе. Их сочетание позволит вам выполнить множество задач мобильным образом, без необходимости использовать свой лучший студенческий iPad для работы.

Разумеется, если ваша специальность связана с творчеством, особенно в области цифрового дизайна, вам стоит попробовать некоторые из лучших приложений для рисования на iPad. Они предоставят вам множество отличных инструментов для рисования прямо на вашем лучшем iPad.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучшие приложения с новогодними обоями для iPhone и iPad

Погрузись в праздничное настроение, выбирая лучшие новогодние обои для...

Лучшие приложения для рисования на iPad и Apple Pencil в 2023 году

В мире дизайна и творчества iPad с каждым годом...

Лучшие приложения для редактирования фотографий для iPad

Если вы хотите избавиться от пятен на коже, сделать...

Лучшие приложения для ведения дневника для iPhone и iPad

Независимо от того, кто мы и какой образ жизни...

Лучшие менеджеры паролей для iPhone и iPad в 2022 году

Скорее всего, у вас есть десятки онлайн-аккаунтов, для всех...

Читайте также