В топе 10 смартфонов 2016, iPhone занял последнее место

Мировой экономический кризис нарушил планы не мог не нарушить планы основных производителей смартфонов, кто-то теряет, а кто-то наоборот находит. Hi-Tech Mail.Ru опубликовала 10 популярных смартфонов 2016 года. Рейтинг создавался на основе поисковых запросов российских пользователей в поисковой системе Google.

220_india-1


1 – Samsung Galaxy S7

AndroidPIT-Samsung-galaxy-s7-edge-1

В Samsung Galaxy S 7 опять есть слот для карт памяти (пусть и гибридный – можно поставить или вторую SIM-карту, или карту памяти microSD) и влагонепроницаемость. Хотя умельцы уже разместили инструкцию, как установить на него две сим-карты и одну microSD. Топовый процессор, хороший экран, модный корпус, беспроводная зарядка – это ключевые преимущества смартфона. Уступил в битве с iPhone SE, что не помешало ему стать первым в топе.

2 – Xiaomi Mi5

AndroidPIT-xiaomi-mi5-1650-w782

Этот китайский смартфон, вышел месяц назад и по популярности обошел почти всех, в том числе Apple iPhone SE и модульный смартфон LG G5. Секрет успеха – сочетание цены и отличных характеристик, да и дизайн у смартфона неплохой.

3 – LG G5

lg-g5-6169

Модульный смартфон от компании LG. На него можно ставить вспомогательные модули, чтобы улучшить качество фотографий или музыки, и другое. В России пока продается лишь урезанная модель – LG G5 SE: внешне не отличается от LG G5, но со слабым процессором и небольшим объемом ОЗУ.

4 – HTC 10

htc-10-product-london-2

Надежда умирающего бренда. По техническим характеристикам смартфон спокойно обходит многие топовые смартфоны: имеет мощный процессор Snapdragon 820, 4 ГБ ОЗУ, камеру с технологией UltraPixel 2 и достаточно приличный дизайн.

5 – Asus Zenfone Max

103220iq57zftnzzgfmu9b

Еще один уникальный смартфон с отличным аккумулятором – 5000 мАч. Его презентация прошла еще августе 2015 года, но поступил в продажу только в начале 2016. И хотя процессор тут – не очень новый Qualcomm Snapdragon 410, а ОЗУ – 2 ГБ, зато зарядку держит до 3 дней, и с основной массой обыденных задач он с успехом справляется. Кстати будет заметить что, стоит он сравнимо дешево.

6 – Huawei P9

huawei-p9-launch-london-15

Основная «изюминка» этого китайского смартфона – парный модуль камеры, сделанный знаменитой немецкой компанией Leica. Его внедрение позволило увеличить динамический диапазон и конкурировать по качеству фотографиями с зеркальными камерам. Не считая этого, Huawei P9 имеет экран, распознающий силу нажатия, мощный процессор Kirin 955 и 4 ГБ ОЗУ.

7 – Sony Xperia X

a-sneak-peak-into-sonys-x-series-sony-xperia-x-and-sony-xperia-x-performance

Новая линейка смартфонов Sony заменила популярную Xperia X. Металлический тонкий смартфон, имеет отличную 23-мегапиксельную камеру со сверхскорым предиктивным автофокусом. Характеристики неплохие, только если любишь играть в игры, лучше купить Xperia X Perfomance на процессоре Snapdragon 820.

8 – Meizu Pro 6

1461738770_meizu-pro-6-test-geekbench

Мощный китайский флагман компании Meizu, имеет отличный звук, большой яркий экран, который может распознавать силу нажатия, так же заднюю камеру 21-мегапикселя и переднюю на 5-мегапикселей. Цена и качество этого смартфона -сбалансированы. Но есть и минус – маленькая автономность.

9 – Microsoft Lumia 650

image03

Сравнительно дешевый смартфон с операционной системой Windows 10 – то, что надо для активного ежедневного использования. Несмотря на не очень высокие характеристики (процессор Snapdragon 212 и 1 ГБ ОЗУ), Lumia 650 при просмотре фильмов в HD разрешении не греется и не притормаживает. Только хотелось бы большего, тем более китайские телефоны с такой же ценой имеют характеристики лучше.

10 – Apple iPhone SE

Apple-iPhone-SE-2-2

Новая модель iPhone SE по частоте поиска замыкает 10-к популярных смартфонов в России, хотя его продажи были довольно высокими. Смартфон назвали iPhone 6s в корпусе iPhone 5 – мощный, но небольшой, со сбалансированными характеристиками, который из-за небольшого размерам экрана работает дольше от одной подзарядки, чем его более крупные соперники.

По материалам: Hi-Tech Mail.Ru

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также