5 лучших, но бесплатных переводчика для iPhone и iPad

Лет пять назад, хороший словарь и переводчик для iPhone стоил немало денег, а хороших да к тому же бесплатных, вообще не существовало. После выхода бесплатных переводчиков для iPhone и iPad от Google и Яндекс, политика других компаний тоже изменилась и в App Store их сейчас масса.

Сегодня в обзоре лучших, пять бесплатных переводчика для iPhone и iPad, с помощью которых можно не только переводить слова и предложения, а и без трудностей общаться находясь за рубежом.


Словарь Lingvo + фото переводчик с английского на русский и еще 8 языков

Мощная база словарей в приложении ABBYY Lingvo дает первоклассный и точный перевод в онлайн и в офлайн режиме. Базовый набор из 10 словарей бесплатный, однако если тебе надо что-то большее, нежели обыкновенный переводчик, то придется платить. К плюсам отнесу неплохой поиск — введя слово, появляется не только перевод, а и варианты употребления в основной массе словосочетаний.

Словарь Lingvo

В переводчике также есть быстрый перевод с камеры, однако работает он неудобно, только одному слову. Для перевода целого предложения или страницы разработчики продают отдельное приложение TextGrabber, которое стоит — 379 рублей.

Еще одной фишкой переводчика считаются карточки — словосочетания или слова, которые ты желаешь выучить, можно добавить в отдельный раздел.


Яндекс.Переводчик – бесплатный переводчик

Обе корпорации и Яндекс и Google стараются, продвигают свои сервисы во всех направлениях. Приложение Яндекс.Переводчик выделяется несложностью и неплохой функциональностью — тут и перевод без интернета, и фото переводчик, и голосовой ввод. И, конечно же, он абсолютно бесплатный.

Яндекс.Переводчик – бесплатный переводчик

По собственному опыту могу с полной уверенностью сказать — синхронный перевод работает очень хорошо даже при плохом соединении с интернетом. Большие тексты с фотографий переводятся 50/50, порой приложение совсем не может распознать текст.

Есть еще отличная фишка, с помощью которой можно быстро удалить написанный текст — нужно просто свайпнуть влево и поле для ввода станет пустым.


iTranslate – бесплатный переводчик и словарь

Переводчик интересен определенными функциями отсутствующими у конкурентов — клавиатурой-переводчиком и виджетом в центре уведомлений. В остальном же переводчик очень простой и понятный, может озвучивать предложения целиком и хранить избранное в отдельном разделе. Для основной массы языков есть настройки голосового перевода — можно выбрать какой голос будет читать голос, женский или мужской, а так же скорость чтения.

iTranslate – бесплатный переводчик и словарь

iTranslate бесплатный, но у него внизу есть рекламный баннер, впрочем, его можно отключить, купив iTranslate Premium за 529 рублей, в которую входит так же распознавание речи и переводы с большим объемом текста.


Переводчик Google

Как мне кажется, самый лучший и удобный переводчик для iPhone и iPad. У Google все вышеперечисленные функции абсолютно бесплатны и все это в приятном и удобном интерфейсе. Перевод текста с фотографий работает отлично, сбои бывают очень редко. Имеется даже вполне терпимый рукописный ввод. Не понимаю, для кого его сделали, однако факт его наличия уже плюс.

Переводчик Google

Удобно выполнена история переводов, которая размещена сразу под полем для ввода — не надо искать не так давно переведенные слова и предложения в разных категориях. Но есть у «Переводчика Google» большой минус — он не может работать без подключения к интернету.

‎Google Переводчик
‎Google Переводчик
Developer: Google
Price: Free

Microsoft Translator

Переводчик от компании Microsoft еще достаточно молодой, в App Store приложение появилось летом прошлого года, однако уже успело завоевать часть пользователей. Разработчики сделали акцент на синхронном переводе, что дает возможность общаться с людьми без знания их языка.

Translator-2

Нужно только открыть переводчик на айфоне и часах Apple Watch, активировать функцию моментального перевода и дать iPhone собеседнику — приложение будет показывает перевод одновременно на смартфоне и часах. Правда, функционирует это сейчас не очень точно, да и языков не много, хотя русский есть, что уже хорошо.

Не забыли в приложение добавить и нужные функции типа перевода с фотографии — сделано хорошо и удобно. Переводчик абсолютно бесплатный, однако ждать от него чего-то необычного пока не нужно, в приложении много мелких ошибок и недоработок.


Какое ваше любимое приложение-переводчик для iPhone?

Вы регулярно используете программу-переводчик на iPhone? Если да, какое приложение вы считаете лучшим и почему? Обязательно пишите свое мнение в комментариях.

Вы регулярно используете приложения для перевода на свой iPhone? Если да, каковы ваши текущие фавориты и почему вы предпочитаете их по другим приложениям? Обязательно пишите свое мнение в комментариях!

4 КОММЕНТАРИИ

Subscribe
Уведомлять
guest

4 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Людмила
Людмила
22.11.2021 21:47

А какой переводчик лучше использовать для перевода голосовых лекций с английского на русский?

Валерий
Валерий
15.01.2020 13:54

Тоже долгое время считал Google Translate лучшим. Однако сейчас уверен, что по крайней мере при переводе на русский, Яндекс Переводчик в большинстве случаев намного точнее.

Ирина
Ирина
19.11.2019 09:57

В Google переводчике есть опция «быстрый перевод» на андроиде — очень удобно, на IPhone данная опция получается отсутствует, не могу найти?

Инна
Инна
08.04.2020 15:35
Reply to  Ирина

Я тоже не могу найти

Статьи по теме

Лучшие приложения с новогодними обоями для iPhone и iPad

Погрузись в праздничное настроение, выбирая лучшие новогодние обои для...

Лучшие приложения для рисования на iPad и Apple Pencil в 2023 году

В мире дизайна и творчества iPad с каждым годом...

Лучшие приложения на iPhone и iPad для студентов: подробный обзор

Привет, друзья! Переход в студенческую жизнь является одним из...

Лучшие приложения для редактирования фотографий для iPad

Если вы хотите избавиться от пятен на коже, сделать...

Лучшие приложения для ведения дневника для iPhone и iPad

Независимо от того, кто мы и какой образ жизни...

Читайте также