В iOS 10 можно будет удалять стандартные приложения

Очевидно, что большая часть пользователей айфонов и айпадов отмечает, что в iOS очевидно не хватает функции удаления неиспользуемых предустановленных приложений. И вот в Интернете появились сведения, позволяющая допустить, что такая возможность, возможно, будет в iOS 10.

ios-apps

Предположения если не удалять, то хотя бы скрывать стандартные приложения дали записи в исходном коде прошивки «isFirstPartyHideableApp» и «isFirstParty». Это открытие, к сожалению, не может разъяснить, как конкретно будет работать скрывающее ненадобные приложения расширение, однако ясно то, что оно не будет работать при попытке удалить незаменимое приложение, такое как «Телефон». Нужно отметить, что и сам Тим Кук как-то намекал, что когда-нибудь можно будет удалять приложения, имеющие аналоги в AppStore.

pic1_screen_apps

Остался открытом вопрос: когда эта функция начнет работать? К сожалению, дата доступности функции в метаданных iTunes не указывается. Можно допустить, что возможность прятать предустановленные приложения будет в iOS 10. Неясно также то, каким образом нам дадут возможность с этим работать. Совершенным вариантом кажется право удалить их, а при надобности снова установить из App Store. Однако если Apple решит иначе, вполне хватит и обычного тумблера в настройках.

Новая операционная система iOS 10, предположительно должна выйти летом 2016.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также