Потерял или украли iPhone? Как его найти и другие советы!

Уверен ты не будешь спорить, что iPhone дорогой смартфон и не дай бог с ним что-то случится. Но ситуации, бывают разные: забыл в ресторане или такси, потерял по дороге из тусовки домой или просто-напросто украли. О том, как быть в таких ситуациях и как найти iPhone или хотя бы заблокировать его, ты узнаешь из советов ниже.

Man stealing woman's smartphone
Мужчина ворует iPhone

Все айфоны с операционной системой iOS имеют функцию «Найти iPhone», с ее помощью можно найти, заблокировать и даже стереть все информацию со смартфона. Однако имей в виду, все вышеперечисленное работает лишь в случае, если функция «Найти iPhone» активирована. Для того, чтобы узнать включена она или нет, зайди в НастройкахiCloudНайти iPhone.

sd-e1463500885297

Если функция «Найти iPhone» была включена на твоем смартфоне, то ты должен сделать следующие:

если у тебя есть еще одно устройство от Apple, то запусти на нем приложение «Найти iPhone», если нет, через любой браузер зайди на страницу https://www.icloud.com/#find и введи свой Apple ID и пароль.

После входа выбери на карте устройство (если у тебя их несколько), а в правом верхнем углу будет окно, в котором можно: включить сирену на устройстве, заблокировать его или стереть все данные.

Если iPhone не отображается на карте то поставь галочку «Уведомить меня о находке».


Режим блокировки iPhone

В обязательном порядке включи режим блокировки — он заблокирует iPhone, а так же выведет на экран сообщение с твоим номером телефона и просьбой вернуть его. Человек, нашедший твой iPhone сможет связаться с тобой и вернуть дорогой смартфон, а ты его поблагодаришь рублем.

pass_2_find

Так же если айфон включен, ты всегда можешь определить его позицию на карте. Благодаря этому можно написать заявление в полицию. Для этого тебе нужен будет серийный номер и IMEI iPhone, которые можно посмотреть на коробке от него или чеке.


Режим стереть iPhone

Если позиция айфона на карте не видна, то лучше будет стереть с него всю информацию. Возможно, возможности следить за iPhone не будет, а значит, предварительно взвесь шансы на успешный поиск.

2016-05-22 12.17.08 pm

Для стирания всех данных с iPhone нажми на иконку «Корзины» с надписью «Стереть iPhone». Имей в виду, данные со смартфона автоматически удалятся только после подключения iPhone к сети Интернет.


Смени пароль на iPhone

Есть еще один способ защитить данные и iPhone для дальнейшего использования, даже если функция «Найти iPhone» не была активирована.

Для этого нужно зайти на страницу управления учетной записью Apple ID и в разделе «Безопасность», нажми «Сменить пароль». Так же заверть текущие сессии социальных сетей и остальных приложений, чтобы преступник не получили доступ к ним. Еще непременно свяжись с оператором для блокировки номера и симки.


Заключение

Если у вас остались вопросы или есть советы, пишите их в комментариях ниже!

Буду признателен, если поделитесь этой статье в социальных сетях! Спасибо!

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Как переименовать несколько файлов одновременно на Mac

С первого взгляда может показаться, что возможность одновременного переименования...

Как выключить Mac?

Знаете ли вы, что ваш лучший Mac чувствует себя...

Читайте также