Приложение Mathpix — помощник по математике в iPhone

Наступает пора экзаменов, контрольных работ и конечно ЕГЭ. В помощь школьникам и студентам, хочу рекомендовать приложение, способное распознать и решать математические уровнения, создавать графики по установленным функциям и даже работает с интегралами.

mathpix-prilozhenie-reshit-rukopisnye-uravneniya-video_14639137056775_t_720x360

В начале этого года я уже делал обзор аналогичного приложения-калькулятора Photomath, но она не может распознавать рукописный текст, хотя разработчики и обещают скоро добавить эту функцию. Приложение Mathpix же выделяется превосходным алгоритмом распознавания — из 15-ти всевозможных примеров мне понадобилось немного править лишь три. И это, наверняка, лишь по тому, что у меня «докторский» почерк.

mathpix_app-iphone

Создатели утверждают, что приложение Mathpix — чуть ли не единственное для iPhone, способное распознавать рукописные математические уравнения. К тому же оно не только распознает, а и решает их, а еще может строить диаграммы и проиллюстрировать, что как они изменяются по мере применения разных формул.

mathpix-can-solve-equations-by-iphone_01

После открытия Mathpix автоматически запускает камера с небольшим прямоугольником в центре — собственно в нем и должно быть уравнение. После того, как уравнение сфотографировано, приложение распознает его и откроет окно с 2-мя вкладками: графиками и формулами с решением.

Mathpix без трудностей решает не очень трудные уравнения и с одной, и с 2-мя переменными, находит производные и считает интегралы. Трудные задачи с несколькими шагами решения приложение решает с не так хорошо, но лучше так, чем никак.

Mathpix - Solve and graph math
Mathpix - Solve and graph math
Developer: Mathpix
Price: Free+

Совместимость: Требуется iOS 8.4 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также