Камера iPhone 7 против Samsung Galaxy S7 (фото и видео)

Смартфоны Apple и Samsung — это основные соперники не только на рынке смартфонов, а и в качестве фотографии и камер. Если прежде смартфоны Apple снимали лучше чем другие, то последнее время смартфоны Samsung уже начали наступать им на пятки.

maxresdefault-37

Отмечу, что большинство поклонников Apple, ждали iPhone 7 именно из-за улучшенной камеры, но инженеры из южной Кореи смогли удивить даже их.

Apple iPhone 7 — получил новый модуль камеры с оптической стабилизацией, в котором три пары линз и специальный процессор для обработки полученных снимков. Разрешение матрицы осталось прежней – 12-мегапикселей.

Samsung Galaxy S7 имеет камеру с тем же количеством мегапикселей – 12 (с размером пикселя — 1,4 мкм), так же есть стабилизация изображения, а еще у нее есть технологией моментальной фокусировки — Dual Pixel.

Первоначально в сравнении участвовали фронтальные камеры смартфонов. В результате сформировалась такая картина: при хорошем освещении камера Galaxy S7 делает фотографии с предельным динамическим диапазоном и естественной цветопередачей.

img_5218-760x420
В условиях плохой освещённости побеждает Galaxy S7

У iPhone 7 на фотографиях видно больше деталей, за счёт большего разрешения. Что относительно селфи в помещении, то камера iPhone 7 значительно обошла Galaxy S7.

После добавления освещения, на снимках с Phone 7, видно больше деталей.
После добавления освещения, на снимках с Phone 7, видно больше деталей.

Основные камеры обоих смартфонов на улице снимают отлично, однако отличия всё-таки есть.

img_5213-760x421
У iPhone 7 фотографии выходят более теплыми, у Galaxy S7 – более насыщенными и резкими.
При фотографировании темное время суток, камера Galaxy S7 делает снимки значительно лучше, чем iPhone 7. Это сильно заметно как по цветопередаче, так и по шумам на самом изображении.
При фотографировании темное время суток, камера Galaxy S7 делает снимки значительно лучше, чем iPhone 7. Это сильно заметно как по цветопередаче, так и по шумам на самом изображении.

Результат сравнения камер iPhone 7 и Galaxy S7: обе хороши, но в условиях плохого освещения, Galaxy S7 снимет лучше. Но как только света становится достаточно, камеры iPhone 7 уходит в отрыв, так же у смартфона Apple видео получаются качественней.

Замечу, что сравнение камер iPhone 7 и Galaxy S7 происходил на “глаз” одного пользователя, следовательно, результаты могут не совпадать с твои мнением.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также