Облако для хранения фото с iPhone и Android

Уверен, не будете со мной спорить, самое важное в смартфоне это фотографии. Это память об уникальных моментах жизни, которые уже невозможно будет воспроизвести еще раз. Если вы не подстрахуетесь и что-то случиться со смартфоном, то это бесценные воспоминания будут потеряны навсегда.

Я знаю несколько классных приложений для резервного копирования и хранения фото в облаке. В нем они буду в безопасности, независимо о того, что случиться с вашим iPhone или смартфоном Андроид. Какое облако выбрать будет зависеть от необходимых вам функций.

Ниже самые лучшие облачные сервисы для хранения фотографий, доступных на iPhone, iPad, Mac, Windows и Android.


Apple iCloud Фото

Для тех, кто полностью погружен в экосистему Apple, фото iCloud будет идеальным облаком. Сервис не только создает автоматические резервные копии всех фотографий, сразу, после того как сделали их на iPhone. Но и позволяет быстро получить доступ к ним с любого устройства Apple. Мгновенно с iPhone и iPad, Mac, Apple TV и с любого компьютера и мобильного устройства через iCloud.com.

Оригиналы высокого решения хранятся в iCloud, в то время как небольшие версии, хранятся на устройствах, что позволяет экономить место и при этом иметь доступ ко всем фото.

Приложение Фото на iPhone, iPad и Mac, также имеет базовые функции редактирования фотографий, такие как обрезка, ретуширование, добавление фильтров и ручной регулировки уровня баланса белого и других настроек. В Фото iCloud также есть функция обмена фотографиями, вы предоставить доступ к снимкам с отпуска, друзьям и родственникам с имеющих iOS устройства, а они могут комментировать фото и ставить оценки.

👉 Узнай Как изменить адрес электронной почты в Apple ID

Бесплатно Apple предоставляет 5 Гб места в своем облачном хранилище, следующий тариф 50 Гб за 59 рублей в месяц. В среднем человеку хватает 5 Гб, при том условии, что вы не используете iCloud для хранения фотографий. Большинство пользователей использующих iCloud как резервное хранилище выбирают план 50 Гб, если вам нужно еще больше места, то цены в iCloud разумные — 200 Гб — 149 рублей в месяц, 1 Тб — 599 рублей и 2 Тб — 1490 рублей.


Google Фото (Мой выбор)

Сегодня, практически все, так или иначе, связаны с Google, это может быть почтовый ящик Gmail или аккаунт YouTube. Иметь учетную запись в Google полезно, если вы захотите использовать его облако для хранения фото. Вы можете добавлять фотографии в Google Фото, сервис будет автоматически синхронизироваться с приложением «Фото». Также можно создать резервную копию всей вашей коллекции фотографий с помощью компьютерной версии загрузчика.

Google Фото имеет довольно удивительный организационный инструмент. Например, он может автоматически распознавать такие вещи как люди, места, еда и события, а также создавать из них коллекции. Кроме этого, можно создавать свои собственные альбомы или альбомы с общим доступом. Есть даже возможность позволить другим пользователям добавлять свои фотографии в общий альбом.

Google Фото также включает в себя некоторые основные функции редактирования, такие как добавления фильтров, настройки оповещения и изменения цветового баланса.

В Google Фото можно хранить неограниченное количество фотографий.

‎Google Фото
‎Google Фото
Developer: Google
Price: Free+

Яндекс.Диск

Облачное хранилище от компании Яндекс, прекрасно подходит для хранения, документов, фотографий и видеороликов. Приложение автоматически загружает сделанные на iPhone фото в облако. Приложение Яндекс Диск есть для всех платформ Windows, macOS, Android и другие, впрочем, для доступа к фотографиям можно воспользоваться и веб версией сервиса.

В приложении на iOS, вы можете просто переключить тумблер «Автозагрузка фото» и все изображения на устройстве будут загружены в облако Яндекс Диска. В приложении также есть достаточно продвинутый фоторедактор с разными эффектами, рамками, стикерами и т.д. Есть возможность обмениваться файлами и альбомами с другими пользователями, отправив им приглашение или ссылку.

На старте дают 10 Гб бесплатно + 1 Гб каждый год. Компания часто проводит всевозможные акции, за участвуя в которых дают дополнительное место. Цены также довольно демократичны за 100 Гб — 80 рублей, что дешевле, чем у Apple и Google.


Облако Mail.Ru

Облако Mail.Ru это невероятно полезный облачный сервис для хранения и резервного копирования всех видов документов. Как Яндекс.Диск и Google Фото, он также имеет автоматический загрузчик фотографий. Изображения из облака можно просматривать на любом iOS, Android и WinPhone устройстве с установленным приложением, на компьютерах Mac и Windows с установленной программой или через любой веб-браузер.

Вы можете создавать новые папки и обмениваться ими с другими пользователями Mail.ru. Вы также можете отправить ссылку, которая позволит получателю посмотреть фотографии без необходимости входа в учетную запись Mail.ru.

При создании облака Mail.ru предоставляет 16 Гб свободного пространства.


Я что-то пропустил?

Какой сервис резервного копирования фотографий нужно сюда добавить? Почему вы его рекомендуете?

Обновленный январь 2019 года:в этой статье по-прежнему находятся лучшие из лучших сервисов для резервного копирования фотографий! Если что-то изменится, я обязательно обновлю список как можно скорее!

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Как создать собственный рингтон для iPhone

Представьте: iPhone - это ваше личное пространство, вы его...

Как распознать музыку на iPhone?

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам о том, как...

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Читайте также