Игра Psebay — 2D мотокросс для iPhone и iPad

Искренне скажу, давненько я не играл в мотосимуляторы. А все из-за того, что за последние два года я не видел мотокросса лучше 2XL Supercross HD. И вот друг увидел, как парень электричке играет в Psebay, мне показалось, что игра интересная… но только показалось.

psebay-hero

Psebay похожа, на некогда популярную java-игру Gravity Defied. Графика в игре простая — черный силуэт мотоциклиста и рельефа на фоне чуть более ясного пейзажа. Ничего необыкновенного. Нужно подметить лишь присутствие камней, которые двигаются. Правда не когда на них заезжаешь, а когда локация резко опрокидывается и они падают на мотоциклиста. Хорошо, что это происходит после предупреждения. Замечу, что эти перевороты реально заводят и поднимают настроение.

psebay1

Бесспорно, в таких симуляторах акцент должен делаться на физике и управлении. И вот управление в игре — не очень хорошее. Все на виртуальном джойстике 4 кнопки: «Вперед» и «Назад» для управления байком в воздухе, а «Газ» и «Тормоз» — на земле. Попадать по кнопкам очень трудно — они размещены неудобно, а если ты попал в яму, ты из нее не выедешь — придется перезапускать уровень

psebay2

Из-за недоработанного управления игра выглядывает излишне аркадной. Без обмана скажу, что пройдя 9 уровней, я ни разу не нажал на тормоз. Нажимал только кнопку «газа» и удержание равновесия байка в воздухе. Вот и весь геймплей.

psebay4

Конечно, тут есть и апдейты для байка — за собранные звезды можно улучшить колеса, мотор и мотоциклиста. Каждый из частей соответствует определённой специфики: сцепление, скорость и баланс. Но улучшить мотоцикл выше первого уровня не удастся — дальше могут улучшаться лишь те, кто приобрел премиум версию.

Если аркадность можно простить, то такое бессовестное подсовывание демо-версии — никак нет. Несмотря на хорошие перспективы скоротать время за этой игрой, рекомендовать я ее не буду.

Скачать игру Psebay для iPhone и iPad можно из App Store, распространяется она бесплатно.

Совместимость: Требуется iOS 5.1.1 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Топ-9 лучших игр про рыбалку для iPhone

"Рыболовство – это действительно неповторимое удовольствие, привносящее спокойствие и...

Лучшие новогодние приложения для iPhone и iPad в 2019

Новый год это веселый и красочный праздник, в который...

ChronoBlade — ролевой сайд-скроллер от разраотчиков «Diablo 2»

В магазине приложений App Store появился единственный ролевый сайд-скроллер...

Evoland 2 — духовный наследник оригинальной Evoland

Наконец-то свершилось то, чего ждало огромное количество пользователей. Компания...

Читайте также