Как найти владельца потерянного или украденного iPhone

Вернуть потерянный или украденный iPhone его владельцу просто, если владелец не включил блокировку iPhone. Тем не менее, если вы нашли заблокированный iPhone, у меня есть несколько приемов, которые помогут вам связаться с его владельцем!


Как связаться с владельцем потерянного или украденного iPhone

Если у вас в руках оказался потерянный или украденный iPhone, лучше его вернуть владельцу. Ведь шанс, что вас найдут правоохранительные органы или хозяин очень велик, к тому же бывший хозяин может его заблокировать и у вас будет «кирпич». К тому же обычно при возвращении смартфона хозяину, тот обычно дает вознаграждение.


1. Если нет кода блокировки, свяжитесь с членами семьи или друзьями

Никто не любит, когда кто-то вторгается в его личную жизнь, но есть исключение, ведь вы решили сделать доброе дело и вернуть iPhone. Просто откройте иконку «Телефон» и посмотрите, с кем человек, общается регулярно. Скорей всего, эти контакты будут в «Избранном», обычно это близкие друзья и члены семьи.

Впрочем, этот способ поможет только тогда, когда нет блокировки! После введения Touch ID, блокировка смартфонов стала распространенным явлением.


2. Если iPhone заблокирован, обратитесь за помощью Siri

Большинство людей не понимают, что даже если на iPhone стоит код блокировки, с него всё равно можно звонить и отправлять сообщения, если конечно эта функция не отключена в настройках. Тем не менее, это не тяжело проверить и дать команду Siri на звонок, для этого удерживайте кнопку «Домой» несколько секунд и скажите:

  • «Мой телефон.»
  • «Позвони маме.»
  • «Позвони папе.»

Если ничего не найдется, попробуйте такие команды, как «позвони моей жене» или «позвони другу» и так далее.


3. Не выключайте iPhone и отвечайте на входящие вызовы

Еще одна вещь, которые вы должны сделать, это держать iPhone заряженным и включенным. В большинстве случаев, после того, как владелец iPhone понимает, что телефон потерян, будет пытаться позвонить на него с другого телефона. Как бы странно это не звучала, вам лучше поднимать трубку и возможно на том конце трубки окажется его владелец.


4. Посмотри на сообщение от функции «Найти iPhone»

Хозяин iPhone может использовать воспользоваться функцией «Найти iPhone» и активировать «Режим пропажи», который блокирует потерянный iPhone, включает на нем режим энергосбережения, а также отключает Apple Pay. Режим также позволяет оставить сообщение на экране блокировки телефона.

Выведите iPhone из сна и проверьте не оставил ли владелец телефона сообщение для человека, который его найдет.


Последнее замечание о потерянных или украденных iPhone-ах

Имейте в виду, что многие владельцы iPhone могут использовать «Найти iPhone» или отслеживать местоположения телефона, также они могут заблокировать его в сотовых сетях. В последнем случае телефон не будет работать в большинстве сотовых сетях.


Ваши советы как найти владельца потерянного или украденного iPhone?

Если вы когда-либо находили iPhone, как вы связались с его с хозяином? Выполняли ли какой-нибудь из шагов выше? И если да, каким из них? Обязательно напишите об этом в комментариях ниже!

Буду весьма признателен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях. 

7 КОММЕНТАРИИ

Subscribe
Уведомлять
guest

7 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Нашёл телефон
Нашёл телефон
22.01.2023 14:18

Как вернуть телефон если нашёл. Что делать?

Елена
Елена
14.01.2022 17:01

Нашла 6 iPhone в снегу. Телефон был разряжен, зарядить его смогла на следующий день. Заблокирован, попыталась вызвать Сири — пришло сообщение о том, что без интернета Сири не работает. Видимо владелец активировал режим пропажи. Увы, вернуть похоже, не удастся.

Светлана
Светлана
11.01.2022 01:43

У меня вчера также было. Я нашла крутой телефон айфон. С 17 23.цвет розовый. В чехле. В виде бокала с вином переливающего. Он был в рабочем виде. Ну, это потеряла, оказывается, девочка маленькая. Пришлось вернуть. Вознаграждение дали.там блокировка стояла. По карте увидела владелец Ангелина. Это дочка была. Той матери, которая мне звонила. Ну, вроде удачно. И душа спокойна. Я даже его зарядила. Сегодня вернула.

Нашёл телефон
Нашёл телефон
16.05.2021 02:04

Как вернуть телефон если нашёл. Что делать?

Александер
Александер
18.03.2019 18:41

Ну, а как вернуть владельцу найденный iPad? Ведь он звонить вообще не умеет, и в Инет не выходит, если заблокирован. И Сири в этом случае не работает =(

Сергей
Сергей
11.02.2019 20:10

Позвонил через siri всё сработало! Телефон вернул

Вася
Вася
21.07.2017 06:27

как вернуть владельцу телефон?

Статьи по теме

Как создать собственный рингтон для iPhone

Представьте: iPhone - это ваше личное пространство, вы его...

Как распознать музыку на iPhone?

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам о том, как...

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Читайте также