Я предпочитаю, чтобы мои фотографии были в RAW: Лучшие приложения для съемки в RAW на iPhone!

Хотя большинству людям хватает возможностей стандартного приложения «Камера», наличие возможности сохранять снимки в формате RAW, позволяет вам более творчески управлять своей фотографией и в будущем может пригодится.

При съемке в RAW, фотография не сжимается и не ухудшается ее качество, как это происходит с обычно в приложении камеры iPhone. Плюс если вы снимаете в RAW, вы можете легко редактировать и исправлять проблемы в фотографии, которые нельзя исправить если ваш снимок не в RAW.

Вот несколько действительно фантастических приложений, которые позволяют пользователям снимать на iPhone формате RAW, без каких-либо дополнительных шагов или сложных настроек: просто нажмите на кнопку затвора в приложение RAW-Камера!



Manual – RAW custom exposure camera

‎Manual – RAW Camera
‎Manual – RAW Camera
Developer: Will Global
Price: 349,00 ₽+

Приложение разработано, чтобы сделать возможность снимать с iPhone максимально приближенным к съемке с зеркальных камер. Приложение Manual позволяет пользователям снимать и сохранять свои фотографии в RAW в формате DNG. Позволяет иметь полный контроль к экспозиции, что довольно сложно получить с обычной камеры iPhone.

В то время как режим RAW доступен только для iPhone 6s и новее (извините пользователи iPhone 5/5s/5c!) и с iOS 10. Тем у кого iOS 9 или iOS 8, также есть возможность автоматической настройки экспозиции, настройки скорости затвора, ISO, фокус и многое другое.

Единственный недостаток приложения, его цена — 299 рублей. Стоит оно того? Если вы хотите превратить ваш iPhone в зеркальную камеру без больших габаритов и высокой цены, то да, абсолютно!


VSCO: Редактор фото и видео

Совсем недавно я делал обзор лучших приложений для редактирования фотографий на iPhone и iPad и в нем присутствовало приложение VSCO. Сегодня я опять пишу об этом приложение (вот уж действительно лучшее), а дело в том, что недавно разработчики добавили в VSCO возможность снимать и редактировать  фотографии в RAW.

Используя приложение VSCO, вы можете не только снимать в RAW, но и управлять экспозицией, контрастом, фокусом и так далее. Также вы можете редактировать фотографию непосредственно в приложении, так как это полноценный фоторедактор.

Ой! А я упоминал, что он бесплатный? (Если конечно вы не хотите купить всевозможные пакеты фильтров, но в целом можно и без них).


MuseCam — Edit Photos & Manual Camera

Если вы ищите приложение, которое позволяет снимать в RAW, позволяет регулировать и настраивать параметры камеры, позволяет вам создавать собственные пресеты/фильтры и так далее, рекомендую попробовать MuseCam от MuseWorks.

Разработанное для облегчения процесса съемки и быстрого последующего редактирования (забудьте медленный процесс импорта фотографий в фоторедактор, сделанные фотографии можно редактировать прямо после съемки). MuseCam сочетает в себе все функции  зеркального фотоаппарата, бесплатно.

С помощью MuseCam можно не только снимать в RAW — вы можете также регулировать оттенок, насыщенность и яркость определенных цветов, играть с кривыми тонов, чтобы сделать определенные тона красного, зеленого и синего цвета, добавить фильтры от профессиональных фотографов, вам нужно просто проявить творческий подход.

Еще одна уникальная особенность, которую MuseCam имеет в своем арсенале это раздел «Журнал», который служит источником вдохновения — или музой, можно сказать — для вдохновения и поощрения потенциальных фотографов, которые пользуются этим приложением.


ProCam 4 — Фотоаппарат с Ручным режимом + RAW

‎ProCam 8
‎ProCam 8
Developer: Tinkerworks Apps
Price: 899,00 ₽+

Это приложение два года подряд номинируют как лучшее приложение в App Store и ему доверяют более 6 миллионов пользователей — ProCam 4 — Фотоаппарат с Ручным режимом + RAW от Samer Azzam превратит ваш iPhone в настоящий зеркальный фотоаппарат.

Разработано, чтобы без особых усилий снимать и захватывать изображения RAW с Автовилкой (Автоматический брекетинг), поддержкой высокой контрастности снимков. ProCam 4, безусловно, упирается в съемку необработанных фотографий. Вы можете без труда захватить ваши изображения в RAW всего несколькими нажатиями — без запутанных опция и изменения настроек.

Вы можете скачать ProCam 4 на iPhone и iPad, и начать пользоваться им  за 459 рублей. Если вы не хотите снимать в RAW (или если вы хотите совместить съемку в RAW с другими режимами), приложение все равно останется для вас полезным, так как у него масса разных режимов съемки, таких как:

  • Фото
  • Ночной режим
  • Медл. спуск — только для iPhone 5 / iPad 3 или более новой версии
  • 3D Фото — только для iPhone 7 Plus
  • Антитряска
  • Серийная съёмка
  • Автоспуск

Как вы снимаете?

Вы большой поклонник съемки в RAW? Или вы считаете их ненужными и они занимают слишком много места? Или, может быть, вы думаете, что это лучший способ запечатлеть мир вокруг вас ?!

Дайте мне знать, как вы снимаете на iPhone в комментариях ниже!

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучшие приложения с новогодними обоями для iPhone и iPad

Погрузись в праздничное настроение, выбирая лучшие новогодние обои для...

Лучшие приложения для рисования на iPad и Apple Pencil в 2023 году

В мире дизайна и творчества iPad с каждым годом...

Лучшие приложения на iPhone и iPad для студентов: подробный обзор

Привет, друзья! Переход в студенческую жизнь является одним из...

Лучшие приложения для редактирования фотографий для iPad

Если вы хотите избавиться от пятен на коже, сделать...

Лучшие приложения для ведения дневника для iPhone и iPad

Независимо от того, кто мы и какой образ жизни...

Читайте также