Как перекинуть фото и видео с iPhone на Андроид

Отправить фотографии или видео с одного iPhone на другой — это просто и быстро. Вы можете воспользоваться AirDrop, если получатель рядом или iCloud. Но отправлять фотографии с iPhone на смартфон или планшет Андроид немного сложней. Вот почему я решил создать это руководство, в котором я расскажу о пяти разных способах отправки фотографий с iPhone на устройство Андроид.


Через WhatsApp, Viber, ВКонтакте, Одноклассники и т.д.

Люди часто обмениваются фотографиями и видео с помощью чатов, таких WhatsApp, Viber, ВКонтакте, Одноклассники, Skype и тому подобное. И в этом нет ничего плохого — эти мультиплатформенные сервисы, доступны как на iOS, так и на Android, просты в использовании и позволяют отправлять изображения в большом количестве. С другой стороны большинство из них будут уменьшать исходную фотографию. Другими словами, полученное изображение не будет иметь первоначального качества. Однако, если вам это не важно, не стесняйтесь и пользуйтесь чатом в этих сервисах.

С помощью чатов соцсетей и мессенджеров можно отправлять фотографии и видео, но большинство из них снижают качество.

По электронной почте

У iPhone есть полнофункциональное почтовое приложение, и даже начинающий пользователь должен знать, как им пользоваться. С его помощью можно легко отправить одну или две фотографии, независимо от марки и модели телефона получателя. К сожалению, у этого метода есть ограничения, и одно из них, это ограниченный размер сообщения. В почтовом сервисе Apple стоит ограничение на размер сообщения в 20 Мб, а Gmail — 25 Мб. Эти ограничение можно обойти, с помощью облачного сервиса, но об этом поздней.

Способ №1: Чтобы прикрепить изображения к сообщению электронной почте, удерживайте палец в пустом месте текстового поля. Когда появиться меню выберите «Вставить фото или видео». В этом способе вы можете добавлять только по одной фотографии или видео за один раз.

прикрепить изображения к сообщению электронной почте

Способ №2: Чтобы прикрепить несколько фотографий к электронному письму, удобнее вставить их прямо из приложения «Фотографии». Зайдя в фотографии нажмите «Выбрать» в верхнем правом углу, отметьте изображения, которые вы хотите отправить, нажмите кнопку «Поделиться» в нижнем левом углу и выберите приложение «Почта».

Приложение «Почта» автоматически сжимает видео, которое вы прикрепите к письму. Вы сами выбираете сжать фотографии или отправить оригиналы, чтобы сохранить их качество.


Облачные сервисы

Облачные сервисы используются не только для резервного копирования данных. Большинство из них позволяют нам легко обмениваться файлами и фотогалереями с другими пользователями Андроид. Яндекс Диск и Гугл Диск идеально подойдут для этой цели благодаря своей способности генерировать безопасные ссылки на ваши фотографии в полном разрешении. Оба этих сервиса на старте дают 10-15 Гб памяти. Но вы можете получать, дополнительное бесплатное пространство пригласив друзей или принимая участие в акциях.

Резервное копирование фото в облако необходимо, и выручит при потере iPhone, его кражи или сбоя программного обеспечения. В этом списке лучшие сервисы для резервного копирования фотографий!


Обмен фотографиями помощью Яндекс Диска

После того, как вы установите приложения Яндекс.Диск и войдете в свой аккаунт. Пришло время загрузить фотографии, которыми вы хотите поделиться. Откройте Яндекс Диск и создайте новую папку для фотографий. Затем перейдите в папку, которую вы только что создали, нажмите загрузить и выберите фотографии, которые вы хотите загрузить.

Обмен фотографиями помощью Яндекс Диска

Как только фотографии будут загружены, вы можете поделиться ими с друзьями. Сдвиньте файл или папку в сторону, должно появиться меню. Выберите «Поделиться». Приложение сделает специальную ссылку. Ссылку можно переслать другу.


Обмен фотографиями помощью Google Диска

Процесс обмена фотографиями через Google Диск достаточно похож. Чтобы поделиться своими фотографиями или видео, загрузите их в новую папку. После создания папки нажмите на значок «плюс» в правом нижнем углу, затем «Загрузить» и наконец «Фото и видео». Выберите фотографии, которыми хотите поделиться, и нажмите «Загрузить».

Обмен фотографиями помощью Google Диска

После загрузки фотографии вернитесь в начальную папку с и нажмите на три точки рядом с папкой в которой фотографии. Убедитесь, что включен общий доступ к папке. Отсюда вы можете пригласить людей для доступа к папке с фотографиями или сгенерировать ссылку.


C помощью приложения для обмена файлами

Сегодня есть приложения для чего угодно, в том числе для быстрого и простого обмена файлами. Вот одно из них, оно хорошо работает и доступно на iOS и Андроид. Хитрость в том, чтобы передавать файлы между своими устройствами, нужно установить это приложения на оба устройства. По другому ничего не получиться.

Send Anywhere (File Transfer)

Мне нравиться приложение Send Anywhere, за его надежность и простоту использования. Для его использования даже не нужен аккаунт. Отправка фотографий и видео осуществляется путем выбора их в приложении, после чего генерируется уникальный 6-значный ключ.

Send Anywhere (File Transfer)

Получатель — пользователь Андроид с установленным на своем устройстве Send Anywhere, в этом случае — инициирует передачу, введя код на своем телефоне. Данные передаются одноразовым способом по «оптимальному сетевому пути между устройствами», который может быть сетью Wi-Fi или Интернетом.


С помощью компьютера

Если у вас есть необходимые USB-кабели, можете перенести фотографии с помощью файлового менеджера на компьютере. Процесс довольно прости не требует ни доступа к интернет, ни установки дополнительных приложений на iPhone или Андроид, в отличии от способов, описанных выше. Это способ я рекомендую, когда необходимо перенести фотографии и видео в большого количества или размера.

Подключив устройство iPhone и Андроид к компьютеру, откройте внутреннюю память iPhone и скопируйте папку с фотографиями на компьютер (например, на рабочий стол).

Теперь откройте телефон или планшет на Андроид и вставьте скопированную папку


Заключение

Дорогие друзья! Я надеюсь вы разобрались с вопросом, как перенести фотографии с iPhone на Андроид. Если, что-то не понятно пишите в комментариях! 

Буду весьма признателен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях.

3 КОММЕНТАРИИ

Subscribe
Уведомлять
guest

3 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Гусев
Гусев
07.02.2019 18:25

Я считаю лучший способ — это хранить фотографии в Гугл Фото. Поддержка всех платформ и неограниченное место для фотографий.

Levi Ackerman
Levi Ackerman
27.04.2023 15:53
Reply to  Гусев

Ага, особенно на фоне санкций )

Василий Алибабаевич
Василий Алибабаевич
12.12.2023 08:04
Reply to  Levi Ackerman

У-у-у-у… некрокомментер

Статьи по теме

Как создать собственный рингтон для iPhone

Представьте: iPhone - это ваше личное пространство, вы его...

Как распознать музыку на iPhone?

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам о том, как...

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Читайте также