iPhone 16: все, что вам нужно знать о следующем выпуске iPhone

С момента появления iPhone 15 на прилавках, пора задуматься о том, каким будет iPhone 16. Вся информация, особенно слухи или утечки, на такой ранней стадии, склонна к изменениям. Планы могут корректироваться, так что до старта производства iPhone 16 еще много времени.

Исходя из этого, вот что сейчас витает в воздухе благодаря усилиям наиболее активных источников и инсайдеров о том, чего ждать от iPhone осени 2024 года.

Обновление от 12.02.24: Внесены новые данные о ёмкости аккумулятора и особенностях задней камеры.

iPhone 16: дата выхода

Традиционно новые модели iPhone представляют на сентябрьском мероприятии, после чего они появляются в продаже в течение следующих одной-двух недель. Иногда определенные модели или версии задерживаются до октября из-за проблем с поставками.

Стандартно Apple выбирает для анонса iPhone и Apple Watch второй вторник сентября, что в этом году приходится на 12 сентября. Соответственно, ожидается, что анонс линейки iPhone 16 состоится во вторник, 10 сентября 2024 года, предварительные заказы скорее всего откроют в пятницу, 13 сентября, а в продажу некоторые модели поступят 20 сентября.

iPhone 16: цена

В качестве ориентира, актуальные цены на последнюю серию iPhone (iPhone 15) выглядят так:

  • iPhone 14: 799 долларов
  • iPhone 14 Plus: 899 долларов
  • iPhone 14 Pro: 999 долларов
  • iPhone 14 Pro Max: 1199 долларов

Поскольку информация о стоимости следующей серии iPhone 16 пока не обнародована, логично предположить, что цены останутся на уровне предыдущей линейки, до появления новых данных. Таким образом, стандартный iPhone 16 может быть оценен в 799 долларов, версия Plus – в 899 долларов, модель Pro предположительно обойдется в 1099 долларов, а Pro Max – в 1199 долларов. Также ходят слухи о возможном появлении новой, более премиальной модели Ultra с экраном, превосходящим по размеру Pro Max, стоимость которой, несомненно, будет выше.

iPhone 16: цена

iPhone 16: дизайн

На данный момент информации о серии iPhone 16 крайне мало, но известно, что дизайн будет следовать традициям iPhone. Все модели iPhone 15 уже оснащены функцией Dynamic Island, так что можно ожидать появление подобного выреза в виде «таблетки» и в iPhone 16. Согласно слухам, Apple работает над тем, чтобы разместить некоторые из датчиков Face ID непосредственно под экраном, что может сделать вырез для камеры в моделях iPhone 16 Pro еще менее заметным, в отличие от стандартных версий.

Эксперты Минг-Чи Куо и Росс Янг отмечают увеличение размера экрана в профессиональных моделях примерно на 0,2 дюйма по диагонали и изменение соотношения сторон, что приведет к тому, что iPhone 16 Pro получит 6,27-дюймовый экран, а Pro Max — 6,86-дюймовый (в сравнении с текущими 6,12 и 6,69 дюйма). Увеличение размера, по-видимому, необходимо для интеграции более сложной камерной системы, но также обеспечит дополнительное пространство на экране.

Что касается камеры, ожидается, что в моделях iPhone 16 Pro будет представлен расширенный комплект камер, включая телеобъектив с перископом для суперзума и другие новейшие технологии. В то же время, согласно предположениям, iPhone 16 и 16 Plus сохранят более скромный набор камер с двумя вертикально расположенными линзами, напоминающими дизайн iPhone X.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучшие альтернативы Apple Pro Display XDR в 2024 году

Когда дело доходит до выбора монитора для вашего Mac,...

iPad mini 7: Будущее самого маленького планшета Apple

iPad mini от Apple, самый компактный в их линейке,...

Ошибка в Apple Store: Клиент заказал iPhone 15 Pro Max, получил Android

Покупка лучшего iPhone непосредственно через Apple Store Online обычно...

Читайте также