Новые MacBook Pro на 10 процентов быстрее предшественников

Не успела компания Apple обнародовать обновление линейки MacBook Pro на базе последних процессоров Haswell, как в Интернете уже появились доскональные итоги испытания ноутбуков в бенчмарке Geekbench 3. Осуществленный сайтом Primate Labs тест дает оценку эффективности чипов и системной памяти MacBook Pro.
 

Новые MacBook Pro на 10 процентов быстрее предшественников

 
Новые ноутбуки с 13- и 15-дюймовыми Retina экранами фактически не выделяются от MacBook Pro, презентованных в 2013 году. Впрочем компания оборудовала всю линейку более мощными чипами Intel Core с увеличиной частотой. В частности у 13-дюймового моделей тактовая частота процессора Intel Core i5 с 2-мя вычислительными ядрами возросла с 2,4 до 2,6 ГГц (частота в режиме «турбо» — с 2,9 до 3,1 ГГц). Старшая модель сегодня комплектуется 2,8-ГГц процессором (частота увеличивается до 3,3 ГГц), а не 2,6-ГГц, как до этого.
 
Лэптопы MacBook Pro с 15,4-дюймовым дисплеем также доступны в 2-ух базовых версиях. В меньшей степени дорогая приобрела 4-ядерный чип Core i7 с частотой 2,2–3,4 ГГц (до этого 2,0–3,2 ГГц). Более дорогая модель несёт процессор Core i7 с частотой 2,5–3,7 ГГц (прежде 2,3–3,5 ГГц). У всех модификаций по 16 гигабайт оперативки.

Новые MacBook Pro на 10 процентов быстрее предшественников

Новые MacBook Pro на 10 процентов быстрее предшественников

 

 
Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также