Apple ведет диалог с медицинскими учреждениями в преддверии выхода приложения Health

Размах работы разработчик Apple в создании приложения Health на новой операционной системе iOS 8 можно дать оценку уже сегодня. Health для мониторинга самочувствия считается не просто обычным приложением из магазина App Store, который научили определять всевозможные характеристики состояния здоровья. Программа Apple гораздо более солиднее. И об этом говорят последние данные, приобретенные влиятельным изданием Reuters.
 

Apple ведет диалог с медицинскими учреждениями в преддверии выхода приложения Health

 
Издание подмечает, что компания Apple восстановила диалог и налаживает совместную работу с медицинскими учреждениями, в частности с медперсоналом в рамках подготовки к запуску собственного инноваторского приложения  Health. Сейчас речь идет о лечебницах на территории Америки. В рамках совместной работы штат должен быть обучен к процессу снятия характеристик из приложения и извлечения информации.

Компания собирается сделать Health местом сбора всей информации, которая связана, так или иначе, с самочувствием пользователям, а также смогут быть полезны во время спасательной или срочной помощи. Apple предполагает, что медицинские работники будут применять наличествующие данные для усовершенствования диагностики и стратегии лечения. Заморочка может появиться только на уровне вмешательства в личную жизнь и нарушения нормативных требования мобильной передачи информации о здоровье.

Хочу Вам напомнить, что программное обеспечение Health было анонсировано на WWDC 2014. В его создании приняла участие огромное количество высококвалифицированных экспертов. Приложение на сегодняшний день доступно в варианте бета-версии совместно с iOS 8.

 
Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...
Предыдущая статья
Следующая статья

Читайте также