На iOS 8.1 нет переключателя сети: 2G, 3G и LTE

iOS 8.1, которую компания Apple выпустила не так давно, содержит большое количество изменений, среди которых есть право выбирать сеть — 2G, 3G или LTE. Новый тумблер появляется после обновления, найти его можно в меню Настройки->Сотовая связь->Голос и данные. Однако у одной половины пользователей тумблера для переключения между сетями нет, а у второй он есть. В чем причина или это ошибка?
 

На iOS 8.1 нет переключателя сети: 2G, 3G и LTE

 
Те у кого переключатель не появился, конечно не обрадовались. И стали искать причину его отсутствия. Что могло повлиять: как происходило обновление по воздуху или через iTunes, модель iPhone или iPad, сотовый оператор, регион в котором живете и много других причин.

По результату неисчислимых пререканий и рецензий пользователей устройств с iOS 8.1, сделали гипотезу, что эта опция есть у всех обладателей iPhone 5 в России. При этом есть зависимость от сотового оператора и модели смартфона. Владельцы новых iPhone 6, что не данной функции у них нет.

А ведь функции достаточно нужная, так как может помочь увеличить время автономной работы в необходимый момент. Если внезапно заряд аккумулятора приближается к отметке ноль, можно свободно перейти на нерасторопный 2G, а если нужно скоростное подключение к Интернету — можно включить LTE, однако опять же, тумблер есть не у всех.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

iOS 16.4 Beta: что нового и стоит ли устанавливать это обновление для iPhone?

После публичного выпуска iOS 16.3 в качестве важной прошивки...

В iOS 16.3 меньше функций, но больше исправлений для iPhone — вот что нового

Apple выпустила обновление iOS 16.3 для широкой публики. В...

Как скачать и установить iOS 15.6.1 на iPhone или iPad

Что нового iOS 15? Apple выпускает iOS 15.6.1 Apple только что...

Какие устройства поддерживает iOS 12?

По мере совершенствования технологий, старым устройствам трудно справляться с...

Читайте также