Новый способ для взлома Touch ID

Сканер отпечатков пальцев Touch ID по-прежнему надает спокойствию хакеров. Открывшим однажды трудоемкий, однако при этом действующий метод взлома Touch ID с помощью макета пальца. В рамах конференции в Гамбурге хакер Starbug изложил, как сумел обойти  Touch ID достаточно любопытным приемом.

 

Новый способ для взлома Touch ID

Для того чтобы провести сканер отпечатков пальце на iPhone, как минимум, необходимо иметь схожей копию отпечатка. Прошлые эксперименты брали за базу оттиски людей, оставленные на предметах. Хакер с ником Starbug, решил для этого использовать фотку с большим разрешением.

Starbug смог сфоткать большой палец министра обороны одного европейского государства помощью обыкновенной камеры и программы VeriFinger с различных сторон и лишь после этого изготовить четкий отпечаток пальца. Метод оказался также рабочим и весьма легким.

Не взирая на то, что это уже не первая успешная попытка взлома и камень в сторону компании Apple, сканер отпечатков пальцев  по-прежнему представляет хороший метод защиты информации на iPhone. Однако почти все специалисты полагают, что Apple обязана призадуматься над добавочным обеспечением безопасности и поставить вспомогательные уровни, чтобы гарантировать хорошую защиту данных.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

macOS 14.4 уже доступна

В четверг Apple выпустила обновление операционной системы Mac -...

Apple устроила настоящий беспорядок в macOS Sonoma обновлением 14.4

Два недели назад компания Apple выпустила обновление macOS под...

iPhone 16: все, что вам нужно знать о следующем выпуске iPhone

С момента появления iPhone 15 на прилавках, пора задуматься...

Лучшие альтернативы Apple Pro Display XDR в 2024 году

Когда дело доходит до выбора монитора для вашего Mac,...

iPad mini 7: Будущее самого маленького планшета Apple

iPad mini от Apple, самый компактный в их линейке,...

Читайте также