Apple разрабатывает электромобиль

На сайтах иностранных изданий, появилась информация, что американская корпорация Apple начала разрабатывать проект электромобиль с названием «Tita». В данный момент известно, что  электромобиль будет выглядеть по образу минивэна.

 

Apple разрабатывает электромобиль

Издания, сообщают, что трудовых ресурсов выделено на проект очень много, а это означает, что компания Apple подошла к нему очень серьезно. Компания даже налаживает контакт с австрийскими производителями по поводу частей для своего электромобиля.
 
Так же известно, что разработкой управляет нанятый приблизительно год назад Стив Задески, который в прошлом работал инженером в автомобилестроительной компания Ford. Стив собирает команды, в которую будут входить около тысячи сотрудников, а также он имеет право переводить служащих из других подразделений Apple для работы над собственным проектом.

 

Apple разрабатывает электромобиль

У авто-подразделения есть собственное помещении недалеко от офиса Apple в небольшом городе Купертино. При том, что создание электроавтомобиля, как правило, считается расходным мероприятием (целый цикл обходится приблизительно в $1 миллиард), для Apple с практически $180 млрд чистыми это не считается особой проблемой.

Так же в округах Сан-Франциско были зафиксированы загадочные автомашины, с логотипами Apple, со непонятной установкой на крыше. Тогда  Apple подозревали в разработке своей непилотируемой технологии и стремлению соревноваться с Google, впрочем в данный момент издания пишут, что компания сперва рассчитывает конкурировать с Tesla и прочими крупными изготовителями электромобилей.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

macOS 14.4 уже доступна

В четверг Apple выпустила обновление операционной системы Mac -...

Apple устроила настоящий беспорядок в macOS Sonoma обновлением 14.4

Два недели назад компания Apple выпустила обновление macOS под...

iPhone 16: все, что вам нужно знать о следующем выпуске iPhone

С момента появления iPhone 15 на прилавках, пора задуматься...

Лучшие альтернативы Apple Pro Display XDR в 2024 году

Когда дело доходит до выбора монитора для вашего Mac,...

iPad mini 7: Будущее самого маленького планшета Apple

iPad mini от Apple, самый компактный в их линейке,...
Предыдущая статья
Следующая статья

Читайте также