Электромобиль Apple выйдет в 2020 году

Компания Apple рассчитывает начать выпуск электромобиля, через пять лет, а именно в 2020 году, сообщил поставщик финансовой информации Bloomberg опираясь на своего информатора в Apple. Известно, что Apple собирается всерьез составить конкуренцию в данной области с компаниями General Motors и Tesla.
 

Электромобиль Apple выйдет в 2020 году

 
Bloomberg пишет, что традиционно на разработку автомашины у компании тратят в среднем семь лет, это в случае если речь идет о разработке «с наброска», то на пуск производства может понадобится и 10 лет. Такие рамки установлены конкурентной борьбой изготовителя электроники с конкурентами на рынке, которые собираются, через два года выпустить электромобиль ценой меньше 2 миллионов рублей и запасом хода в 321 километр. Не так давно  американская автомобильная компания Tesla Motors заявила, что в 2025 году увеличит количество продаж до нескольких млн. автомобилей с сегодняшних 35 тыс. в год.
 

Электромобиль Apple выйдет в 2020 году

 
Для работы над проектом электромобили компания Apple динамично ведет себя на рынке труда, переманивает спецов из  Tesla Motors, LG Chem, Samsung Electroniсs, Panasonic и Toshiba. Генеральный директор Tesla Motors, сообщил, что Apple пробовала «перетянуть» его сотрудников, предлагая им 15 миллионов рублей в виде аванса и 60% увеличения заработной платы.

При этом  Bloomberg подмечает, что Apple возможно увеличит сроки разработки автомобили или откажется от него, если не будет значительного прогресса.

 
В первый раз о разработке электромобили компанией Apple, информационные издания узнали на минувшей неделе. Первой об этом написала издание The Wall Street Journal. В новости было указано, что над проект называется Tita, над ним работают около двухсот сотрудников. Управляет проектом вице-президент фирмы Стив Задески. Генеральный директор  Тим Кук одобрил проект разработки электромобили еще в 2013 году.
Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

macOS 14.4 уже доступна

В четверг Apple выпустила обновление операционной системы Mac -...

Apple устроила настоящий беспорядок в macOS Sonoma обновлением 14.4

Два недели назад компания Apple выпустила обновление macOS под...

iPhone 16: все, что вам нужно знать о следующем выпуске iPhone

С момента появления iPhone 15 на прилавках, пора задуматься...

Лучшие альтернативы Apple Pro Display XDR в 2024 году

Когда дело доходит до выбора монитора для вашего Mac,...

iPad mini 7: Будущее самого маленького планшета Apple

iPad mini от Apple, самый компактный в их линейке,...

Читайте также