CarPlay заработал в России

Корпорация Apple официально заявила о расширении числа государств, где будет доступна новая автосистема CarPlay. Общее число государств сейчас составляет 25, в их числе и Россия. Это значит, что отечественные владельцы автомобилей сегодня получат возможность пользоваться системой CarPlay в собственных автотранспортных средствах, имея при себе совместимое  смартфон не старше iPhone 5 и операционную систему не ниже iOS 7.2.
 

CarPlay заработал  в России

 
Автомобильная система CarPlay начала работать около года назад. Она дает возможность получить доступ к ассистенту Siri для осуществления голосового управления программами на смартфоне и прочими функциями с помощью интегрированного в приборную панель экрана. Для отечественных автомобилистов CarPlay становится все более актуальней после выхода в прошивки iOS 8.3 с русской Siri. Управление с помощью данного ассистента сегодня можно свободно реализовывать в дороге, освобождая руки во время управления автомобилем.
 
Введение CarPlay на мировой рынок идет не очень быстро. Отдельный производители автомашин уже встраивают данную функцию в свои авто, но есть  и такие которые лишь собираются интегрировать CarPlay. Кстати будет заметить что, в начале апреля система CarPlay начала работать в Китае и Индии.
Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также