PGPTools — Защищайте свою переписку правильно.

Любите читать чужие письма? А Ваши читают с удовольствием, личную и деловую переписку. Подумайте, сколько конфиденциальной информации передаете каждый день в переписке через социальные сети, электронную почту, смс. Если Вас это пугает, то разработка компании SJ Software Development Group адресована Вам.

 

PGPTools - Защищайте свою переписку правильно.PGPTools - Защищайте свою переписку правильно.

 

Приложение PGPTools ориентировано на владельцев Android и iOS, что делает его близким к универсальному. Личный шифровальщик, буквально, в Вашем кармане, всегда готов зашифровать/дешифровать сообщения.
 
Разработчики минимализировали дизайн и функционал. Приложение не переливается всеми цветами радуги и не подскажет прогноз погоды в Рио. Зато, благодаря минимуму функций, легко интуитивно разобраться с его работой. Для любителей досконально изучить функционал, на сайте есть инструкция на русском языке.
 

PGPTools - Защищайте свою переписку правильно.PGPTools - Защищайте свою переписку правильно.

 

Что касается работы, всего два клика зашифруют Вашу секретную депешу и отправят адресату. Не забудьте обменяться с получателем волшебными ключами PGP (Pretty Good Privacy). Иначе текст останется непонятым.
 
Ключи можете менять хоть для каждой новой отправки, либо выбирать из списка уже созданных ранее. Если сомневаетесь в надежности шифрования, попробуйте прочесть текст на рисунке. В случае успеха немедленно идите в криптографы, у Вас природный талант.
 

PGPTools - Защищайте свою переписку правильно.

 
Итак, приложение вполне доступно как для понимания (даже с первого взгляда), так и в плане цены. Надежно защищает личную переписку от любопытных соседей, конкурентов, да и остальных, не обладающих ключами PGP. Из минусов было замечено отсутствие дополнительной защиты при входе в приложение.
 
Скачать приложение PGPTools для iPhone и iPad,  можно из App Store. Скачать приложение для устройств на Android, а так же детоскопную версию приложения для Windows и Mac OS X, можно с официального сайта.
Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также