В iOS 9 будет новая клавиатура и технология Force Touch

До демонстрации новой iOS 9 осталось совсем немного времени. И в Интернете начали появляться кое-какие детали о новой операционной системе. Например точно известно, что прошивка iOS 9 будет поддерживать старые iPhone и iPad с чипом А5. Не считая этого корпорация уделит значительно увеличит безопасность, появятся новые функции Trusted Wi-Fi и Rootless. Иностранное издание 9to5Mac разместило еще несколько новых слухов об прошивке iOS 9, которая затрагивает технологии Force Touch, новой клавиатуры и прочих дополнений.
 

В iOS 9 будет новая клавиатура и технология Force Touch

 
Новое поколение смартфонов iPhone с прошивкой iOS 9 будет иметь поддержку  технологии Force Touch. И это считается одним из самых серьезных аппаратных обновлений. Новости о нем, кстати будет заметить что, бродят уже несколько месяцев. Ресурсы информируют, что разработчики в Apple создали операционную систему iOS 9 с поддержкой Force Touch: технология первоначально будет работать только в приложениях компании, позднее Apple откроет API для остальных разработчиков, которые могут потом использовать Force Touch в собственных целях.
 

В iOS 9 будет новая клавиатура и технология Force Touch

 
Что такое технология Force Touch, мы уже знаем: экран с большим количеством датчиков, он может чувствовать силу нажатий пользователя. Apple поначалу интегрирует ноу-хау в iPhone, позднее Force Touch поставят и на iPad. В качестве образца применения Force Touch на смартфоне можно привести управление приложением «Музыка»: чем сильнее вы жмете на перемотку песни, тем быстрее она мотается.
 

В iOS 9 будет новая клавиатура и технология Force Touch

 
Еще одна особенность прошивки iOS 9 это новая клавиатура. Apple проводит эксперимент с несколькими разновидностями клавиатурами, чтобы предоставить пользователям более большой пакет функций для редактирования в портретном режиме. Кнопочка Shift также будет изменена, чтобы гарантировать более простое зрительное восприятие.

 

В iOS 9 будет новая клавиатура и технология Force Touch

 

С выходом прошивки iOS 9 канадцы начнут в конце концов пользоваться платежной системой Apple Pay. Канада будет первым государством за границами Америки, где будет работать поддержка Apple Pay. Еще в прошивке iOS 9 могут убрать приложение Game Center.

Анонс прошивки iOS 9 как и всех ее предшественников состоится на конференции WWDC в этом году. Общедоступный выход  iOS 9 состоится в сентябре 2015 года параллельно с выходом нового смартфона iPhone 6S.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

iOS 16.4 Beta: что нового и стоит ли устанавливать это обновление для iPhone?

После публичного выпуска iOS 16.3 в качестве важной прошивки...

В iOS 16.3 меньше функций, но больше исправлений для iPhone — вот что нового

Apple выпустила обновление iOS 16.3 для широкой публики. В...

Как скачать и установить iOS 15.6.1 на iPhone или iPad

Что нового iOS 15? Apple выпускает iOS 15.6.1 Apple только что...

Какие устройства поддерживает iOS 12?

По мере совершенствования технологий, старым устройствам трудно справляться с...

Читайте также