В iOS 8 необычная смска вызывает перезагрузку iPhone

Злодей сможет без труда перезагрузить Ваш iPhone, если пошлет Вам смску с особенной комбинацией знаков. Владелец смартфона обнаружил данную особенность и поделился ей с остальными через социальный новостной сайт Reddit: особенный порядок арабских знаков, посланных на iPhone как соска, вызовет перезагрузку смартфона. В определенных случаях получателю даже не нужно открывать сообщение, перезагрузка начинается после получения.

 

В iOS 8 необычная смска вызывает перезагрузку iPhone

Я лично не проверял, однако в Интернете пишут, что баг замечен в прошивках iOS 8.1 — iOS 8.3. Согласно предоставленной информации ошибка возникает и в случае, если набор символов послан через программу WhatsApp.
 
Появилось предположение, что код перестает работать, если отключив уведомления сообщений в Настройках, так как перезагрузка iPhone начинается после того, как вы открываете «Центр уведомлений» для просмотра. Есть пользователи отмечающие не перезагрузку смартфона, а только зависание операционки.
 
В случае если на момент получения «нехорошей» смски пользователь находиться в игре или другом приложении iPhone, зависнет исключительно мессенджер. Что возвратить его в рабочее состояние, можно постараться послать самому себе смску, или создать новую заметку и выбрать в меню «шаринга» послать через iMessage. Не считая этого послать смс можно с помощью ассистента Siri либо с компьютера  Mac.

Иметь информацию Apple о данной ошибке? Один из блогеров сообщает, что Apple а уже в курсе и начала работать над устранением ошибки.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также