Как почистить iPad от ненужных файлов

Лет пять назад практически для всех пользователей iPad с 32 ГБ памяти хватало. Сейчас дела обстоят по-другому. Приложения и игры стали «весить» значительно больше, фото и видео тоже «поглощают» ощутимую часть памяти. И в один прекрасный момент памяти фактически не остается и появляется один острый вопрос, который задают пользователи: «Как почистить iPad от ненужных файлов?». Есть большое количество способов по очистке памяти, некоторые из них я напишу, а пользоваться ими или нет, решите сами.


Инструкция: Как почистить iPad от ненужных файлов и мусора.

Способ 1. Время от времени удаляйте приложения которыми Вы не пользуетесь. Бывает, что мы устанавливаем очень много приложений, которыми используете редко. Просто-напросто проводите проверку и освобождайте место на iPad.

Способ 2. Переместите фотографии и видео в облачные хранилища. Качество камеры в iPad постоянно улучшается и снимки начинают занимать все больше места. Я рекомендую переместить фото и видео в облочные сервисы, я пользуюсь Яндекс.Диск. В этом приложении в настройках можно установить автоматическое перемещение фотографий и видеороликов будут в яблочное хранилище. Так же можно воспользоваться Облоком.Mail, Dropbox или Google Drive.

Способ 3. Приложение PhoneClean так же поможет очистить iPad и iPhone от мусора и других фалов . Оно очень хорошо избавляется от ненужных и остаточных файлов, появляющиеся во время использования iPad. Скачать его для Windows и Mac OS можете тут, есть и минус у этого приложения оно платное, впрочем надеюсь, что кто-нибудь поделиться ключиками для него в комментариях.

706374-0-orig

Способ 4. Хочу отметить еще одно приложение, пожалуй это самое лучшие из существующих для очистки мусора называется оно iCleaner Pro. И опять минус ставиться оно лишь на iPad с джейлбрейком. Я считаю это приложение лучшим благодаря тому, что иметь в своем распоряжении доступ ко всей файловой системе iOS.

Как почистить iPad от ненужных файлов

Если у Вас нет джелбрейка то сначала необходимо его сделать. iCleaner Pro тонко почистит iPad и увеличит память, оно удаляет кэш приложений, которую вручную удалить нельзя. После первой чистки память увеличивается в среднем на 35 %. Бесплатно скачать iCleaner Pro 7.4.2 можно в репозитории http://repo.xarold.com

Способ 5. Еще один способ почистить кеш приложений на iPad с помощью файлового менеджера iFunbox или iTools. Детальную видео инструкцию как это сделать можете посмотреть тут.

Не доводите свой iPad до того, как он будет сообщать вам о нехватке памяти. Постоянное выполнение профилактической чистки, поможет исключить ситуацию с нехваткой памяти.

В начале использования может показаться на первый взгляд, что свободного места много. Однако со временем на практике, память имеет особенность кончаться. И тогда появляется нужда узнавать, как прочистить память на iPad.

Если у Вас появились вопросы или есть свои методы очистки айпада от ненужных файлов пишите в комментариях!

Тебе также пригодиться: 

2 КОММЕНТАРИИ

Subscribe
Уведомлять
guest

2 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Стасик
Стасик
01.06.2016 22:45

блин, всегда чистил свой айпад от мусора с помощью этой приложения iCleaner, нечаянно обновил прошивку, а теперь не могу дождаться джейлбрейка. Подскажите такую же программу только в аппсторе!

Статьи по теме

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Как переименовать несколько файлов одновременно на Mac

С первого взгляда может показаться, что возможность одновременного переименования...

Как выключить Mac?

Знаете ли вы, что ваш лучший Mac чувствует себя...

Сравнение аккумуляторов iPhone: Емкость и ватт-часы

Давай заглянем в недра каждого iPhone, начиная с первой...

11 трюков, как увеличить время работы аккумулятора iPhone

Надоело каждый раз искать розетку, чтобы оживить iPhone в...

Читайте также