Что нового в iOS 9?

На 26 конференции WWDC 2015, компания Apple анонсировала iOS 9 и на следующий день выпустила бета-версию iOS 9 Beta 1. Интересно, что нового добавила Apple в iOS 9…
 

Что нового в iOS 9?

 
Вот перечень новых возможностей и изменений iOS 9, которые я нашел:
 
  • iOS 9 можно установить на следующие устройства: iPhone 6/6 Plus, iPhone 4s/5/5c/5s, iPod touch 5G, iPad 2, iPad с экраном Retina, iPad Air, iPad mini и iPad mini с экраном Retina.

    Что нового в iOS 9?

  • Ощутимые улучшения в производительности новой операционки.
  • iOS 9 быстрее откликается на действия пользователя.
  • Новый сервис Proaтctive Assistant для обработки данных из всевозможных источников, приложений (Siri, Календарь, Контакты, Passbook, Карты и остальные). Основная функция — предоставить пользователь iPhone или iPad необходимую информацию в нужное время. Функци Proaтctive Assistant это альтернативный вариант Spotlight. Чтобы вызвать функцию нужно сделать свайпом в правую сторону на основном экране. Proactive Assistant подвергает анализу повадки пользователя и автоматично предлагает сделать обычные действия, делая упор на время. К примеру, если вы в одно и тоже время звоните конкретному контакту, Proaтctive Assistant это зафиксирует и будет подсказывать в это время, что надо позвонить.

    Что нового в iOS 9?

  • Сервис Apple Pay на этой прошивке тал работать в Англии.
  • Приложение «Карты Applу» на iOS 9 могут показывать маршруты городского транспорта. Приложение подбирать самый быстрый маршрут, подвергать анализу сразу некоторое количество видов транспорта.

    Что нового в iOS 9?

  • Появилось новое  приложение «Новости», которое заменило приложение «Киоск».

    Что нового в iOS 9?

  • iPad Air 2 с прошивкой iOS 9 может работать в  новый режим многозадачности —  многооконный режим. Который делит экран на две части, пользователи сразу могут работать с 2-мя программами. Для видеоматериалов сделана функция «картинка в картинке» — исключительно на iPad Air, iPad Air 2, iPad mini 2/3.

    Что нового в iOS 9?

  • Добавили новый режим Low Power Mode для экономии расхода заряда аккумуляторной батареи. Его включение увеличить время работы iPhone минимум на три часа. Еще Apple заявляет, что время автономной работы iPhone и iPad с прошивкой iOS 9 в целом будут работать на час дольше.
  • Приложение Passbook переименовали в Wallet.

    Что нового в iOS 9?

  • С выходом iOS 9 появится вспомогательное приложение «Переместить в iOS» для комфортного перехода с устройств на Android на iOS. Приложение необходимо будет самому скачать из App Store.
  • Предикативный набор текста теперь поддерживает русский язык.

    В июле 2015 должны выпустить для глобального тестирования публичную бета-версия iOS 9 . Официальный выход прошивки iOS 9 предполагается в сентябре.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

iOS 16.4 Beta: что нового и стоит ли устанавливать это обновление для iPhone?

После публичного выпуска iOS 16.3 в качестве важной прошивки...

В iOS 16.3 меньше функций, но больше исправлений для iPhone — вот что нового

Apple выпустила обновление iOS 16.3 для широкой публики. В...

Как скачать и установить iOS 15.6.1 на iPhone или iPad

Что нового iOS 15? Apple выпускает iOS 15.6.1 Apple только что...

Какие устройства поддерживает iOS 12?

По мере совершенствования технологий, старым устройствам трудно справляться с...

Читайте также