В России могут запретить гей-смайлики

В Савеловский суд города Москвы поступил иск московского юриста Всеволода Сазонова к североамериканской корпорации Apple. Недовольство адвоката вызвали смайлы в прошивке iOS 8.3, отдельный из которых содержат ЛГБТ. Как объяснил сам истец, он приобрел собственному сыну iPhone 6. Через некоторое время мальчик задал ему вопрос, что значат данный смайлы в смартфоне. Рассмотрев в смайлах ЛГБТ-символику, отец был вынужден забрать айфон у сына.
 

В России могут запретить  гей-смайлики

 
По словам адвоката, в более ранних версиях iOS подобных смайлов не было — добавили их лишь в версии iOS 8.3. В данный момент адвокат требует, чтобы суд воспрепятствовал реализации в России смартфонов и планшетов Apple, на которой стоит данная прошивка. А Apple, считает  истец, обязан удалить гей смайлики в новых версиях iOS.

Моральный ущерб, причиненный его сыну и ему просмотром смайликов, истец оценил в один миллион рублей — данную сумму он рассчитывает высудить у Apple.

 
Напомню, о том что закон о запрете пропаганды ЛГБТ-движения, одним из разработчиков проекта была депутат Елена Мизулина, работает в Российской Федерации с июня 2013 года.
 
по материалам Lifenews
Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также