Специалисты сравнили время автономной работы iOS 9 и iOS 8.4.1

После того как пользователи обновились на новую прошивку iOS 9, они заметили, что время работы устройства от одной зарядки увеличилось. Специалисты интернет издания Ars Technica, изучившие этот вопрос, и доказали, что большая часть устройств на iOS 9 стали держать заряд лучше, чем на прошивке iOS 8.4.1.

Специалисты сравнили время автономной работы iOS 9 и iOS 8.4.1

iOS 9 вышла вчера вечером. В перечне изменений новой прошивки заявлена усовершенствованная автономность. Компания Apple заявляет, что время работы от одной подзарядки iPhone и iPad возросло на один час. При этом функция определения перевернутого положения дает возможность выключить уведомления, когда  iPhone или iPad не используется, а  режим энергосбережения может увеличить время работы еще на 3 часа.
Хотя для основной массы пользователей скорость, с которой разряжаются iPhone и iPad на iOS 8, не считается трагической, усовершенствования в данной области неприлично назвать ненужными.

Специалисты сравнили время автономной работы iOS 9 и iOS 8.4.1

Тесты издания ArsTechnica доказали, что большая часть устройств на системе iOS 9 вправду работают дольше, чем на прошивке iOS 8.4.1. Хотя и не так, как утверждает Apple. Например, время работы на iPad 2 увеличилось с 399 до 409 мин.. Прогресс для iPad Air 2 составил 3 минуты – 507 заместо 504 мин., а для iPad mini 2 – 487 вместо 483 мин.. Больше всех пользователям с первым поколением iPad mini. Работа от одной подзарядки у него увеличился больше, чем на 20 минут – 508 заместо прошлых 487 мин..
В это же же время на одном из устройств длительность работы без подзарядки понизилась. iPad 4 стал работать с iOS 9 практически на 20 мин. меньше: 448 мин. на новой iOS 9 и 466 мин. на прошивке iOS 8.4.1.
Нужно подметить, что пользователи iOS 9 покамест не жалуются на ненормальную разрядку аккумулятора. Однако фиксируют, что в работе iOS 9 характерны «вылеты» на рабочий стол из приложений. А вот на iPhone 4 iOS 9 тормозит больше, чем на iOS 8.4.1.
Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

iOS 16.4 Beta: что нового и стоит ли устанавливать это обновление для iPhone?

После публичного выпуска iOS 16.3 в качестве важной прошивки...

В iOS 16.3 меньше функций, но больше исправлений для iPhone — вот что нового

Apple выпустила обновление iOS 16.3 для широкой публики. В...

Как скачать и установить iOS 15.6.1 на iPhone или iPad

Что нового iOS 15? Apple выпускает iOS 15.6.1 Apple только что...

Какие устройства поддерживает iOS 12?

По мере совершенствования технологий, старым устройствам трудно справляться с...

Читайте также