Sony Xperia Z5 против iPhone 6s Plus: качество фото и видео

Сравнивание качества фотографий и видео, камер топовых смартфонов — обыкновенное дело. Сегодня публикую итоги сравнения японского смартфона Sony Xperia Z5 и американского iPhone 6s Plus.  На видео идет сравнение съемки передних и задних камер флагманов. Xperia Z5 имеет заднюю камеру 23-мегапикселя с поддержкой 4К,  а в  iPhone 6s Plus задняя камера 12 мегапикселей и также есть поддержка формата 4К. Эксперимент проходил в помещении, на улице и в условиях плохой освещенности.

Sony Xperia Z5 vs iPhone 6s Plus: Сравнение качества фото и видео

Нужно отметить, что  Sony Xperia Z5 обладает рядом преимуществ. К примеру, «себяшки» на его камеру получаются значительно лучше, однако iPhone 6S+ качество себяшек лучше в условиях плохой освещенности — они получаются ярче и резче.

При этом в условиях низкого освещения снимки, сделанные на заднюю камеру Xperia Z5 имеют более четкие цвета, однако шума на них больше. Чем хуже освещение, тем более нечёткие фотографии получаются на камеру этого смартфона, а у iPhone 6s Plus снимки остаются резкими.

11

Оба смартфона в чем-то проигрывают друг другу, однако данный тест подтверждает одно, что оба флагмана дают пользователям камеры с хорошими возможностями, способные снимать прекрасное видео и фото. Необходимо заметить, что смартфон Sony Xperia Z5 сейчас находится в топе по оценке камер мобильных устройств, по мнению DxOMark Mobile.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...
Предыдущая статья
Следующая статья

Читайте также