Как заменить батарею на iPhone 5

Если стали замечать существенное сокращение времени автономной работы iPhone 5, но еще не готовы купить новый айфон, можете сами заменить ему аккумулятор. Это не только легко, но и доступней, чем новый iPhone. Все, что от вас требуется это следовать этой инструкции.

Что понадобиться для замены батареи в iPhone 5

Вам понадобятся несколько инструментов и новый аккумулятор. Я рекомендую использовать только качественные и оригинальные детали от проверенного поставщика, например, Horug . Этот производитель уже давно находиться на рынке и зарекомендовал себя как проверенный поставщик внешних аккумуляторов для iPhone.

Купить полный набор на Aliexpress

В набор входит:

  • новый аккумулятор
  • отвертка пятиконечная звездочка
  • стандартная крестовая отвертка #000
  • присоска
  • скрепка для сим-карты
  • медиатор
  • лопатка Spudger

Шаг 1: Выключите iPhone 5

Перед началом любого ремонта всегда полностью выключайте iPhone, через слайдер «Выключить». Это просто правда?

Шаг 2: Снимите переднюю панель с экраном

1: С помощью отвертки открутите два винта расположенных по обе стороны разъема для зарядки.

2: Теперь прилепите присоску на кнопкой «Домой» и осторожно поднимите экран. Осторожно, не вытащите весь экран, так как верхняя его часть соединена с платой шлейфом. Вы должны приподнять только нижнюю часть.

3: Аккуратно разверните экран, чтобы добраться до шлейфа соединяющего экран с платой.

4: С помощью отвертки открутите три винта, удерживающие шлейф экрана. Отсоедините шлейф и отложите экран в сторону и не перепутайте винты.

Альтернативный способ. Если не получается снять экран с помощью присоски, вставьте лезвие опасной бритвы или тонкого ножа со стороны винтов и слегка поднимите вверх. Я рекомендую этот способ, если боитесь, что можете слишком сильно потянуть и повредить шлейф.

Шаг 3: Замените аккумулятор

Предупреждаю, что заводской пластиковый вкладыш для снятия батареи бесполезен. Он ломается или сгибает аккумулятор. Вы можете попробовать вытащить батарею с его помощью, но я рекомендую сделать это по другому.

1: Для начала открутите два винта, показанных на изображении ниже. Это защита разъема батареи. Для этого используйте отвертку #000.

2: Теперь с помощью пластиковой лопатки, осторожно отсоедините разъем от платы.

3: Теперь можно приступить к извлечению батареи, это самая сложная часть, и её необходимо выполнять с особой осторожностью, чтобы не повредить её или плату. Я обычно использую пластиковую или металическую лопатку.

4: Запустите лопатку под батарею в верхнем левом углу. Аккуратно начните поднимать вверх. Вы должны услышать как клей начал растрескиваться. Теперь медленно перемещайте лопатку и поднимайте вверх пока не услышите как трескается клей. Повторяйте пока батарея совсем не освободиться.

5: После того как батарея совсем освободиться выньте ее.

При выполнение вышеуказанных шагов важно соблюдать осторожность, чтобы не проколоть и не согнуть аккумулятор. Просто не торопитесь.

6: Теперь пора вставить новую батарею. Обратите внимание на шлейф, посколько, возможно, придется его слегка согнуть, чтобы он был такой же как у старой батареи. Также не забудьте снять клеящую подложку с задней части аккумулятора.

7: Подсоедините разъём аккумулятора к плате, аккуратно выровняв его и надавив пальцами.

8: Поставьте обратно защиту разъема аккумулятора и закрутите винты.

Шаг 4: Подключите дисплей

1: Вставьте в соответсвующие разъемы три шлейфа дисплей к плате iPhone 5.2: Установить защиту разъемов экрана и закрутите три винта, которые открутили ранее. Бывает, что верхний правый винт не намагничен, что может вызвать небольшую сложность, при вставки его обратно. Я обычно устанавливаю его пальцами, а потом закручиваю отверткой.

2: Теперь опустите дисплей вниз на свое место. Не забудьте выровнять канавки в верхней части экрана, внутри рамки. Если почувствовали сопротивление, не наживайте на экран. Убедитесь, что он выровнен правильно. Опять попробуйте мягко надавить.

3: Закрутите два винта, расположенных по обе стороны разъема для зарядки.

Шаг 5: Проверьте аккумулятор

Чтобы протестировать аккумулятор, просто включите iPhone 5 и убедитесь, что он работает. Зарядите его полностью и убедитесь, что аккумулятор полностью заряжен и не разряжается слишком быстро, что может быть признаком брака. Также убедитесь, что iPhone 5 не нагревается во время зарядки, это еще один признак неисправной батареи.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Как создать собственный рингтон для iPhone

Представьте: iPhone - это ваше личное пространство, вы его...

Как распознать музыку на iPhone?

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам о том, как...

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Читайте также