Как самому разлочить iPhone (2 способа)

В основной массе случаев при покупке бэушного iPhone-а пользователи смотрят на состоянии смартфона. Но не нужно забывать и о привязке iPhone к оператору. В этой инструкции я опишу, что означает «залоченный» iPhone (Locked iPhone) и два способа как его разлочить.

iphonelocked

«Залоченным» iPhone — смартфон может работать в сети исключительно одного оператора. Как правило, такие айфоны продаются в Америке, Канаде и Европе. Так смартфон стоит значительно дешевле, однако при этом им нужно заключить договор с оператором сотовой связи на несколько лет. Минус «залоченного» айфона в том, что активировать его можно исключительно с сим-картой оператора, у которого он приобретён.

1455545073_activation6

Узнать «залочен» ли iPhone можно двумя способами:

  • Вставить свою сим-карту. Если iPhone покажет логотип в строке бара – значит смартфон нормальный, можно брать. В обратном случае появиться надпись «Требуется активация».  
    1455545318_img_0024
  • Проверить по IMEI. В случае если проверить iPhone с помощью симки нет, то нужно сайтом для проверки по IMEI. Но здесь есть загвоздка, информацию по привязке выдают исключительно платные сайты, обычно не больше $3 (200 рублей). 
    imei_iphone

В случае если ты стал обладателем «залоченного» сматрфона унывать не нужно. Есть два способа самому «разлочить» iPhone.


Как «разлочить» iPhone с помощью Турбо-СИМ карты

Turbo SIM-card (Турбо-СИМ) – специальный адаптер, который вставляется симка твоего оператора, а потом сам адаптер вставляется в сим-лоток iPhone-a. В адаптере есть специальные идентификаторы операторов. Во время связи с сервером данная карта осуществляет подмену идентификаторов и дает возможность активировать и разблокировать iPhone.

rBVaGVYp2cCAGEn0AAV989IK_Mc584

У этого способа есть много недостатков. Например, после каждого отключения от сети и проблем со связью активацию нужно повторить. Так же, использование турбо сим оказывать плохое влияние на качестве связи.

И наконец, самый большой недостаток — нельзя работать с прошивкой iPhone, т.е. ее нельзя обновить и восстановить через iTunes или по облаку.


Как самому и официально «разлочить» iPhone

Официальное «разлочить» iPhone считается самым правильным и надежным способом. У тебя больше не будет надобности мириться со всеми недостатками Turbo SIM, а iPhone можно использовать как обычный «незалоченный».

iphone_unlock

Однако ты должен знать, что эта операция стоить денег. Цену определяет сам оператор сотовой связи, а также исполнитель берет комиссию, с его помощью и осуществляется связь с оператором. Так же, отвязку придется ждать от нескольких дней до одного месяца.

При выборе исполнителя обращайте внимание не только на цену, а и на остальные нюансы. Например: время исполнения (моментальной разблокировки нет), существование офиса и настоящих отзывов. В среднем операция отвязки iPhone от оператора стоит от $20 до $100 (от 1 300 до 6 500 рублей).


Читайте также: Потерял или украли iPhone? Как его найти и другие советы!

3 КОММЕНТАРИИ

Subscribe
Уведомлять
guest

3 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
ПАВЕЛ
ПАВЕЛ
04.11.2018 13:45

АЙФОН 6 ИЗ ЯПОНИИ,ЩАС РАБОТАЕТ С ОПЕРАТОРОМ МТС И С ОДНИМ НОМЕРОМ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО НЕ ЛОВИТ ПИШЕТ СИМ КАРТА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА,ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ,ОПЕРАТОР ЕВРОПЫ docomo.softbank

Андрей
Андрей
03.12.2017 10:32

Отправил письмо в ATT чтобы отвязать симкарту, пришёл ответ, что в связи с многочисленными попытками разблокировать Iphone X, они не могут это сделать в течение 24 часов — предложили составить ещё одну заявку через 30 дней.
Ждать совсем не хочется.
Что посоветуете сделать в текущей ситуации?

Мари
Мари
08.12.2017 16:28
Reply to  Андрей

Добрый день
Можно узнать,как вы решили эту проблему?у меня та же проблема просто ((

Статьи по теме

Как создать собственный рингтон для iPhone

Представьте: iPhone - это ваше личное пространство, вы его...

Как распознать музыку на iPhone?

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам о том, как...

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Читайте также