7 лучших бесплатных фоторедактора для iPhone и iPad 📷📱✨

Магазин приложений App Store просто кишит разнообразными приложениями для редактирования и публикации фотографий. В этой статье мы рассмотрим лучшие бесплатные фоторедакторы для iPhone. С их помощью вы не только сможете фотографировать, а и стильно потом обрабатывать получившиеся фотографии.


Вот лучшие бесплатные приложения для редактирования фотографий на iPhone и iPad:

  1. VSCO
  2. Instagram
  3. Snapseed
  4. Hyperlapse
  5. Google Фото
  6. A Color Story
  7. Instaflash Pro

VSCO

VSCO — многофункциональный инструмент для работы с фотографиями. С его помощью можно снимать, обрабатывать и публиковать фото в социальных сетях. Я не буду описывать все функции этого фотоприложения, так как это займет много времени. Напишу только о социальной его составляющей.

Число пользователей VSCO по всему миру  просто огромно, а размещённых в сервисе фотографий — не сосчитать. Нужно отметить, что сотрудники компании ежедневно отбирают порции лучших фотографий и публикуют их всем желающим на своей страничке прямо в приложении. Собственно только тут можно найти суперские снимки разных жанров со всех уголков нашей земли. Можно не ограничиваться одной только подпиской лучших снимков, а и зафоловить всех понравившихся пользователей.


Instagram

Сегодня трудно найти человека, у которого нет аккаунт в этой социальной сети. Instagram за все годы своего существования очень сильно изменился. Фильтров стало в разы больше, появилась возможность публиковать видеоролики и большое количество инструментов для обработки фотографий. К тому же, совсем недавно появилась возможность делать не только квадратные (1:1 ) фотографии и видео, а и в свободных пропорциях.

Сейчас пользователи смартфонов на базе Android могут попробовать бета-версию приложения с функцией «горячего» переключения аккаунтов, а в последнем обновлении пользователям дали возможность  использовать и технологию 3D Touch.

‎Instagram
‎Instagram
Developer: Instagram, Inc.
Price: Free+

Snapseed

5 лучших фото приложений для iPhone

Один из тех фоторедакторов, когда все, что тебе надо, есть в одном приложении. Я уже делал обзор этого популярного фоторедактора, описывая большинство пунктов и настроек. Пользовательский интерфейс сделан просто — все манипуляции с фотографиями ведутся с помощью свайпов.

Есть у Snapseed и слабость, это коллекция очень топорных фильтров. В остальном этот редактор фото показывает себя исключительно с лучшей стороны, давая возможность быстро отретушировать не только снимки в  JPEG, а и в RAW.

‎Snapseed
‎Snapseed
Developer: Google LLC
Price: Free

Hyperlapse

5 лучших фото приложений для iPhone

Создатели Instagram решили не останавливаться на одном приложении и разработали еще сервисы, дополняющих знаменитую соцсеть. Среди них программа Hyperlapse, с её помощью можно снимать видеоролики с использованием программной стабилизации изображения, а также делать ускоренное видео.

Ключевым плюсом Hyperlapse считается не съемка в ускоренном режиме, а собственно безупречно и точно работающая система стабилизация на видео. Желаешь, чтобы все считали, что у тебя iPhone 6s с оптической стабилизацией? Ставь Hyperlapse и на твоем iPhone 4s ролик будут не хуже, чем у iPhone 7 Plus.


Google Фото – бесплатный сервис для хранения фото и видео

Из года в год качество фото и видео улучшается, поэтому, возрастает и их размер. Если ты не желаешь платить Apple за место в iCloud Drive, то пользуйся Google Фото. В приложении удобный и понятный интерфейс, можно загружать безграничное количество фотографий и видео. Справедливость ради отмечу, что безлимит тут, как и везде мудреный — сервис будет сжимать фотографии, обещая не повредить их качеству. Или будет брать место из Google Диска, если файл превышает 16 мегабайт.

Есть в этом редакторе фото и интересная функция «Ассистент», она сама создает коллажи, истории и анимации из залитых в фото, при этом делает это довольно хорошо. Однако генеральной фишкой все же считается поиск, он оценивает каждую фотку и автономно определяет, что на ней изображено. Например, если написать в поиске «Лес», фоторедактор покажет тебе все фото, сделанные на фоне деревьев.

‎Google Фото
‎Google Фото
Developer: Google
Price: Free+

A Color Story

Чтобы фотографии, сделанные с вашего iPhone, были яркие и красивые, воспользуйтесь творческим фоторедактором с подходящим названием — A Color Story.

Приложение имеет более 100 различных фильтров (хотя в отличие от VSCO, большинство из них платные), 40 фото-эффектов, а также 20 бесплатных инструментов для редактирования, чтобы регулировать такие вещи, как контраст, кривые, теплоту света и так далее.


Instaflash Pro

Если вы ищите простой в использовании фоторедактор для iPhone, а перечисленные выше приложения не понравились, рекомендую обратить внимание на Instaflash Pro и ваша айфонография никогда не будет скучной.

В то время как в большинстве фоторедакторов есть возможность регулировать такие вещи, как контраст, экспозиция, яркость и многое другое, Instaflash Pro превосходит их, вводя такие функции, как:

  • Fill Light/Soft Light — добавляет яркость к определённым частям вашей фотографии.
  • Orton — сдвигает тень и насыщенность в фотографии.
  • Color Splash — позволяет выбрать и изменить определённые части вашей фотографии в черно-белое.
  • Color EQ — позволяет вам конкретно придать определенным местам насыщенность цвета, тона и яркости.

… и многое другое!

‎Instaflash Pro
‎Instaflash Pro
Price: 449,00 ₽

Каким приложением для редактирования фото на iPhone пользуетесь вы?

Напишите в комментариях ниже приложения для редактирования фотографий на iPhone, которые вы считаете лучшими и почему!

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучшие приложения с новогодними обоями для iPhone и iPad

Погрузись в праздничное настроение, выбирая лучшие новогодние обои для...

Лучшие приложения для рисования на iPad и Apple Pencil в 2023 году

В мире дизайна и творчества iPad с каждым годом...

Лучшие приложения на iPhone и iPad для студентов: подробный обзор

Привет, друзья! Переход в студенческую жизнь является одним из...

Лучшие приложения для редактирования фотографий для iPad

Если вы хотите избавиться от пятен на коже, сделать...

Лучшие приложения для ведения дневника для iPhone и iPad

Независимо от того, кто мы и какой образ жизни...

Читайте также