The Mesh — Лучшая математическая головоломка

Одна из лучших математических головоломок для iPhone и iPad — игра The Mesh. Популярной она стала из-за реализованной в ней трудных задач и стильной графики. Сегодня разработчики объявили об акции и The Mesh какое-то время будет, распространятся бесплатно.

The Mesh - Лучшая математическая головоломка

Не советую судить об игре The Mesh по скриншотам. Это вообще не нужно делать в случае с этой категорией игр, ведь главное в них именно процесс, а не визуализация. Хотя у этой игры графика отличная. Впрочем, после запуска The Mesh, пропадает время обращать внимание на дизайн.

The Mesh

Суть игры состоит в решении специальных уравнений, в которых неизвестными не только числа, а и отношения между ними. Первые уровни вступительные, в них разъясняется цель головоломки и подходы к её решению. Все задачи в The Mesh созданы по одному образцу: есть какое-то число, которое необходимо получить в ходе сложения, вычитания, умножения и деления. Есть также набор чисел, находящихся в случайном порядке, из которых нужно создать правильный ряд, чтобы в результате вышло предварительно установленное число.

themesh

Уравнения оформлены в структуру похожие на соты. Перемещение чисел и операций для достижения конкретного результата происходят как в игре «пятнашки». С каждым последующим уровнем, число участвующих в головоломке чисел будет возрастать, что будет значительно усложнять геймплей. Последние уравнения, даже опытного любителя этого жанра, непременно заставят поломать голову.

image-67348--102850

Кроме реально трудного и интересного игрового процесса нужно также упомянуть качественное оформление головоломки, визуальное и музыкальное. Звуковое ряд, сопровождающий геймплей, не будет отвлекать и перетягивать внимание на себя. Скорее напротив – музыка в головоломке задаёт подходящее к задачам настроение.

Игра The Mesh работает на iPhone и iPad с прошивкой не ниже iOS 8.0. Установить головоломку можно из App Store, но нужно поспешить – бесплатной она будет до четверга 25 февраля.

iPhone и iPad | 97.7 МБ| бесплатно | английский | Скачать в App Store


 

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Топ-9 лучших игр про рыбалку для iPhone

"Рыболовство – это действительно неповторимое удовольствие, привносящее спокойствие и...

Лучшие новогодние приложения для iPhone и iPad в 2019

Новый год это веселый и красочный праздник, в который...

ChronoBlade — ролевой сайд-скроллер от разраотчиков «Diablo 2»

В магазине приложений App Store появился единственный ролевый сайд-скроллер...

Evoland 2 — духовный наследник оригинальной Evoland

Наконец-то свершилось то, чего ждало огромное количество пользователей. Компания...

Читайте также