Пользователи Android впервые обогнали пользователей iOS по объему интернет трафика

Пользователи мобильных устройств с ОС Android в прошлом месяце в первый раз обогнали по общему размеру веб-трафика обладателей устройств с IOS. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на анализ NetApplications.
 

Пользователи Android впервые обогнали пользователей iOS по объему интернет трафика

 
По информации мониторингового сервиса, на долю Android в данный момент приходится 45 процентов мобильного интернет-трафика, у iOS показатель чуть ниже — 44 процента. Из графика следует, что еще в июне операционная система iPhone и iPad лидировала с превосходством практически в 2 процента, но за июль доля мобильной платформы Google подросла практически на 1 процент, в то время как операционная система Apple уступила соперникам около 1,5 процента собственного трафика.

Пользователи Android впервые обогнали пользователей iOS по объему интернет трафика

Доля Android в мировом трафике мобильных устройств в последние годы постоянно увеличивается. Согласно самым ранним исследованиям Netmarketshare, еще в августе 2012 года на такие устройства приходилось только 21 процент интернет трафика при 66 процента у iOS.

Благодаря большому обилию недорогих моделей устройства на базе Android захватили мировое первенство по размерам продаж, однако практически более активными в сети интернет до последнего времени постоянно обладатели iPhone и iPad.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также