Apple спрячет переднюю камеру и вспышку iPhone за сеткой динамика

Нет необходимости рассказывать, сколько времени к мелочам уделяет компания Apple. Нет так давно стало известно, что разработчики Apple трудятся над тем, чтобы спрятать переднюю камеру iPhone, улучшив эстетическое восприятие iPhone. Представление технологии можно посмотреть в последней патентной заявке компании.
 

Apple спрячет переднюю камеру и вспышку iPhone за сеткой динамика

 
Компания не открывает все характерные черты технологии, но из афишированных документов следует, что Apple намеревается скрыть переднюю камеру за сетку динамика, размещенного в верхней части устройства. Рядом с ней, возможно, появится и вспышка, дающая возможность делать красивые фото. Патент именуется «Электронное устройство с особенной установкой камеры».

У флагманского смартфона iPhone 5s внешняя камера и датчик освещенности располагается рядом с решеткой громкоговорителя. LED-вспышка лишь одна и размещается она на задней стороне смартфона, что усложняет задачу создания автопортретов в условиях плохого освещения. Умелицы Apple делают отличное предложение добавить на iPhone 2-ую вспышку и спрятать все активные составляющие на передней панели смартфона в отверстии разговорного динамика. При этом передняя вспышка будет применяться также в качестве индикатора для SMS-извещений и уведомлений

 

Apple спрячет переднюю камеру и вспышку iPhone за сеткой динамика

 
В компании считается, что предоставленная разработка даст возможность сформировать новый вид iPhone и увеличить возможности мобильных устройств Apple без вреда для остальных функций.
Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

iOS 18 может разблокировать основные настройки главного экрана

iOS 18 обещает превратиться в значительное обновление от Apple...

Читайте также