Новый способ для взлома Touch ID

Сканер отпечатков пальцев Touch ID по-прежнему надает спокойствию хакеров. Открывшим однажды трудоемкий, однако при этом действующий метод взлома Touch ID с помощью макета пальца. В рамах конференции в Гамбурге хакер Starbug изложил, как сумел обойти  Touch ID достаточно любопытным приемом.

 

Новый способ для взлома Touch ID

Для того чтобы провести сканер отпечатков пальце на iPhone, как минимум, необходимо иметь схожей копию отпечатка. Прошлые эксперименты брали за базу оттиски людей, оставленные на предметах. Хакер с ником Starbug, решил для этого использовать фотку с большим разрешением.

Starbug смог сфоткать большой палец министра обороны одного европейского государства помощью обыкновенной камеры и программы VeriFinger с различных сторон и лишь после этого изготовить четкий отпечаток пальца. Метод оказался также рабочим и весьма легким.

Не взирая на то, что это уже не первая успешная попытка взлома и камень в сторону компании Apple, сканер отпечатков пальцев  по-прежнему представляет хороший метод защиты информации на iPhone. Однако почти все специалисты полагают, что Apple обязана призадуматься над добавочным обеспечением безопасности и поставить вспомогательные уровни, чтобы гарантировать хорошую защиту данных.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также