Как правильно настроить центр уведомлений на Mac

Когда число установленных на Mac программ, а в особенности мессенджеров, зашкаливает, то непременно начинаешь думать о наведении порядка в центре уведомлений. Я решил помочь в этом непростом деле и написать, как правильно настроить уведомления.

Снимок_экрана_10_03_16__19_52

В Центре уведомлений показываются все сообщения из программ, которые установлены на Mac, а еще информация с виджетов: погода, время и курсы валют. Первостепенная задача центра — уведомлять о выполненных задачах в приложениях или поступивших сообщениях. При этом сортировку можно настроить лично — оповещения могут быть упорядочены по времени или программе. Чтобы поменять сортировку, нужно перейди в Системные настройки -> Уведомления и в низу окна в выпадающем меню выбрать подходящий порядок сортировки.

2016-03-10_11_50_29_amи

Очень принципиальный момент в настройке уведомлений — грамотно выбрать все программы, от которых нужно получать всплывающие уведомления. Нажав на каждое из программу, увидите, что оповещение даже выключить, или выбрать баннеры и предупреждения. Отличаются они тем, что баннеры исчезают автоматически, а предупреждения нужно закрывать вручную.

2016-03-10 07.56.03 pm

Не так давно я писал о том, как убрать всплывающие уведомления на Mac, благодаря которому не будет всплывающих баннеров и предупреждений, но для того, чтобы их прочесть нужно заходить в «Уведомления».

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Как создать собственный рингтон для iPhone

Представьте: iPhone - это ваше личное пространство, вы его...

Как распознать музыку на iPhone?

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам о том, как...

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Читайте также