Дата выхода iPhone SE сместилась на 21 марта

Новый смартфон компании Apple, называемый в СМИ — iPhone SE, будет анонсирован во второй половине марта с 21 по 27 числа. Об этом написало зарубежное издание Re/code со ссылкой на своего агента в Apple.

Дата выхода iPhone SE сместилась на 21 марта

«Внимание поклонники Apple, трейдеры, информационные издания и все остальные, кто хочет знать, когда пройдет анонс новых устройств компании: презентация пройдет на неделе с 21 марта», – сообщает Кара Свишер из издания.

iPhone SE

Она отметила, что до этого названная дата 15 марта считается ложной – выход состоится позднее. С самого начала Apple рассчитывала показать устройства в этот день, однако потом решила перенести событие из-за длящегося расследования с ФБР. Дату анонса так же засвидетельствовал журналист из Buzzfeed.

iPhone SE

Как бы то ни было эта информация неофициальная и точная дата этого мероприятия будет известна только тогда, когда компания начнёт рассылать приглашений информационным изданиям. Обычно, это совершается за 1-2 недели до начала мероприятия. Прежний смартфон, iPhone 5s, был анонсирован 10 сентября 2013 года.

iPhone SE

В Re/code помечают, что на событии нужно ждать «не новаторские, а эволюционные устройства» Apple: небольшой iPhone, усовершенствованный iPad и новую линейку Apple Watch.

Apple iPhone SE, о котором идет речь, будет представлять собой смешение iPhone 5s и iPhone 6s. Кроме небольших размеров смартфон будет иметь мощный процессор Apple A9, поддержку систему бесконтактной оплаты Apple Pay, сканер Touch ID и функцию «живые фото». Цена iPhone SE в России от 30 000 до 38 000 рублей.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также