Автокоррекции в iOS 10 будет лучше, чем в iOS 9

Автокоррекция на iOS-устройствах достаточно часто насмехается над пользователями, изменяя слова на свое усмотрение. Забавно такие случаи кажутся только чужие — в своей жизни автозамена не всегда приятна, я даже делал инструкцию: как отключить автозамену на iPhone. Но вот Apple зарегистрировала патент, что автокоррекция станет лучше улучшить и будет более удобной для использования.

2016-04-18-190358

В патенте описана система выделения отмеченных автозаменой слов для их более наглядного просмотра. Система не учитывает показа написанного вначале слова или отмены автозамены. Несмотря на это даже обыкновенное выделение замененных автозаменой слов сыграет большую роль, так как пользователи смогут проследить замену подходящего слова на похожее визуально.

Выделяться замененные автозаменой слова будут голубым цветом, слова с ошибками, так же как и раньше, будут подчёркиваться красным. В патенте не указывается, можно ли будет самому настраивать работу в этой системы, например, автоматически выделять замененных слов, более ярким цветом.

autocorr-2

Осуществит ли Apple такое маленькое, однако весьма нужное нововведение в iOS 10 станет ясно в июне. Уже известно, что с 13 по 17 июня Apple проведет конференцию WWDC 2016, на которой в первый раз продемонстрирует свою новую операционную систему. Первые бета-прошивка iOS 10 для разработчиков станет доступна сразу после завершения конференции.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также