Дешевле и быстрее: выпущены Apple Watch SE 2

8 сентября Apple анонсировала Watch Series 8 и новую модель Watch Ultra. Компания также представила часы SE 2, которые могут похвастаться более быстрым процессором и более низкой начальной ценой. Самые дешевые часы Apple повторяют дизайн оригинальных Watch SE, выпущенных два года назад.

Дешевле и быстрее: выпущены Apple Watch SE 2

Apple Watch SE 2 работают на 20 процентов быстрее

Дисплей Watch SE (2022) представляет собой тот же OLED-экран Retina, что и у его предшественника. В нем по-прежнему отсутствует функция «всегда включен», но вы получаете варианты размером 40 мм или 44 мм, изготовленные из 100% переработанных материалов. Это приводит к 1,78-дюймовому дисплею для более крупного варианта при уменьшении общего веса на несколько граммов. Защита включает в себя водонепроницаемость 50 м и усиленное стекло.

Apple заявляет, что S8 SiP (система в чипе) работает на 20 процентов быстрее, чем старые Apple watch. Удивительно, но это тот же чип с двухъядерным процессором и графикой PowerVR, который питает rugged Watch Ultra. Другие внутренние устройства, найденные внутри, — это 1 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ хранилища.


Особенности SOS в Watch SE 2-го поколения

Кроме того, есть улучшенные датчики гироскопа и акселерометра, которые включают функцию обнаружения сбоев. Он автоматически подключает пользователя к экстренным горячим линиям (международным для модели сотовой связи), когда умные часы обнаруживают автомобильную аварию. Это работает в паре с аварийным сигналом SOS, который также активируется функцией обнаружения падения.

Особенности SOS в Watch SE 2-го поколения
Apple Watch SE 2022 оснащены новым процессором, Apple Pay через NFC и функцией обнаружения сбоев / © Apple

Что касается отслеживания состояния здоровья и фитнеса, пользователи получат выгоду от датчика частоты пульса с уведомлением о нерегулярном ритме. К сожалению, по-прежнему отсутствуют приложения для измерения кислорода в крови и ЭКГ, а также функция определения температуры, которая дебютировала в Watch Series 8 и Watch Ultra. Вместо этого доступно приложение для отслеживания цикла мониторинга здоровья женщин вместе с новым приложением Compass.


Режим энергозбережения и цены на Apple Watch SE 2

Apple Watch SE (2022) только с GPS продаются по цене 249 долларов и доступны для предварительного заказа во многих странах, в то время как сотовая версия стоит 299 долларов. Он поставляется 16 сентября вместе с 3-месячной бесплатной подпиской Fitness+ и доступен в серебристом, золотом и черном цветах.

Читайте также: Лучший iPhone для фотографов

Apple умолчала о времени автономной работы новых Watch SE. Напротив, бюджетные умные часы первого поколения рассчитаны на 18 часов работы от одной зарядки. Можно с уверенностью сказать, что мы получаем сопоставимые цифры по последним носимым устройствам. Кроме того, Apple ввела режим низкого энергопотребления, который должен обеспечить длительное использование. Apple Watch Series 4 и более поздние модели получат обновление позже в этом году.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также