Прощай, компактный форм-фактор? Следующий iPhone SE может иметь дисплей большего размера

Ожидается, что Apple представит следующий iPhone SE (2023) или модель 4-го поколения не раньше начала следующего года. Но теперь в свежем отчете утверждается, что Apple может пойти на шаг вперед, окончательно отказавшись от устаревших и толстых рамок в своей бюджетной линейке iPhone. В свою очередь, это может привести к кардинальному обновлению дизайна и увеличению дисплея, невиданного годами.

Прощай, компактный форм-фактор? Следующий iPhone SE может иметь дисплей большего размера

Источник по имени Ассен на китайской платформе Weibo поделился некоторыми ранними спецификациями предстоящего iPhone SE 4. Это говорит о том, что Apple будет использовать тип выреза, подобный iPhone XR. Два телефона могут иметь общий размер дисплея 6,1 дюйма и отказаться от компактного форм-фактора.

Не пропустите: Как отключить постоянно включенный дисплей iPhone 14 Pro (автоматически)

Источник добавляет, что вместо AMOLED-экрана по-прежнему будет использоваться LCD-дисплей. Это неудивительно, учитывая, что сокращение углов и удешевление следующего iPhone SE по-прежнему, вероятно, является приоритетом Apple, помимо того факта, что она хочет избежать сокращения продаж самого дешевого iPhone 14.

Однако, как говорят, Apple отказывается от датчика идентификации лица и довольствовалась бы установленным сбоку сканером отпечатков пальцев в качестве специальной биометрической функции. Если это произойдет, это будет первый случай, когда компания из Купертино разместит биометрический датчик на боковой панели iPhone, а не на кнопке «Домой».


Сколько будет стоить iPhone SE 2023 года или 4-го поколения

Что касается цены, китайский инсайдер ожидает, что iPhone SE (2023) будет стоить от 4000 юаней или эквивалентно 33000 рубля в пересчете на сегодняшний день. И наоборот, текущий iPhone SE (2022) продается в Китае по цене 3499 юаней (30000 рублей). Но неясно, насколько сильно будут отличаться цены на других рынках.

Что вы думаете о том, что Apple прекращает выпуск компактной линейки iPhone? Вы все еще предпочитаете смартфон с 5-дюймовым дисплеем или меньше? Напишите ваши мысли в комментариях.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также