iPhone V — рабочий прототип складного iPhone

Первый складной iPhone может быть готов не раньше, чем через пару лет, но нам может повезти получить представление о том, как он может выглядеть, по крайней мере, в модифицированном виде. Каналу на YouTube из Китая удалось превратить iPhone X в складную раскладушку, а работающий продукт получил название «iPhone V».

Известно, что у iPhone самая низкая ремонтопригодность оборудования среди смартфонов премиум-класса на рынке. Даже изменение порта Lightning, как это сделал другой ютубер, потребовало трудоемких шагов, прежде чем он стал полностью функциональным. Гораздо больше, когда вы пытаетесь изменить все устройство и его ОС, что похоже на то, чего впечатляюще добился этот китайский дуэт.

Не пропустите: iPhone Fold может выйти в 2025 году с безумным ценником

Создание первого складного iPhone

На видео показано, как iPhone X был разобран, чтобы извлечь из него компоненты, а затем переставить, чтобы поместиться в новую складную сборку с использованием шасси Morotola Razr. Важно отметить, что они использовали OLED-дисплей iPhone X, но им потребовалось более десятка раз, чтобы идеально разделить необходимый сгибаемый компонент экрана.

Прототип iPhone V / © Youtube/u/TechnologicalAesthetics
Прототип iPhone V / © Youtube/u/TechnologicalAesthetics

Помимо аппаратного преобразования, команда также немного преобразовала iOS, чтобы она работала в форме раскладушки. Кроме того, iPhone V имеет несколько программных функций, дополняющих его дизайн, таких как разделенный экран и гибкий режим при съемке фотографий с помощью селфи-камеры.

Создание первого складного iPhone — невероятно сложный и дорогой проект. По данным канала, одни только материалы стоят более 10 000 долларов, не включая работу. Кроме того, им потребовался почти год, чтобы создать прототип.

Когда выйдет iPhone Fold

Что касается официального Apple iPhone «Fold», компания из Купертино не планирует представить свой складной телефон в 2025 году. Если верить достоверным источникам и сообщениям, iPad «Fold» должен появиться первым где-то в 2024 году.

Что вы думаете об этом прототипе iPhone V? Как вы думаете, Apple первой выпустит iPhone-раскладушку?

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также