Исправьте невозможное: складной iPhone от Apple будет использовать самовосстанавливающиеся дисплеи

Помимо Apple, все больше производителей начинают активно инвестировать в складные устройства. Недавние отчеты намекают на то, что первое складное устройство компании не будет готово в ближайшее время. И может быть правдоподобная причина, по которой Apple требуется больше времени, чтобы представить его, поскольку они, возможно, ждут самовосстанавливающегося дисплея.

Не пропустите: Чем вытирать экран iPhone, iPad и iPod touch

Компания Patently Apple обнаружила новую патентную заявку, в которой раскрывается самовосстанавливающийся дисплей, который Apple, возможно, разрабатывала годами. Хотя патент напрямую не означает, что он будет использоваться в предстоящем iPhone Fold, обсуждаемая технология дает интересный взгляд на то, как можно улучшить складные устройства.

Будущие складные iPhone и iPad от Apple могут иметь самовосстанавливающиеся дисплеи

Основываясь на описании и графическом изображении, Apple может использовать слой покрытия, дополненный вторым слоем сверху. Последний, о котором идет речь, представляет собой самовосстанавливающийся слой, на котором вмятины и царапины могут быть излечены при воздействии окружающего тепла или света. Заживление также может быть инициировано другими факторами, такими как электрический ток, присутствующий во время зарядки складного устройства.

Кроме того, упоминается гибкая область, где механический шарнир расположен рядом. В этой области вводится третий слой, состоящий из прозрачных диэлектрических материалов. Затем эти материалы могут стимулировать необходимое тепло или электричество самовосстанавливающегося слоя.

Самовосстанавливающийся складной дисплей Apple / © Patently Apple
Самовосстанавливающийся складной дисплей Apple / © Patently Apple

Apple также может использовать тот же подход на нескладных устройствах. Но из-за слабой конструкции современных складных устройств самовосстановление лучше подходит для складных форм-факторов.

Еще слишком рано говорить, увидим ли мы в конце концов эту прорывную технологию на первом складном устройстве Apple, которое, по слухам, будет выпущено в 2025 году. Как вы думаете, для компании из Купертино этот график уже слишком поздний?

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также