Яблочная магия? Dynamic Island нового поколения iPhone может стать невидимым

iPhone 14 Pro и Pro Max были первыми устройствами Apple, дебютировавшими с Dynamic Island. Благодаря патенту Apple работает над Dynamic Island следующего поколения, который может быть скрыт под дисплеем. Эта технология, скорее всего, выиграет не только в iPhone, но и в будущих iPad и MacBook, а также в очках виртуальной реальности.

Яблочная магия? Dynamic Island нового поколения iPhone может стать невидимым

Новый патент, выданный гиганту из Купертино, был замечен компанией Patently Apple. В нем подробно описывается, как Apple будет использовать технологию под дисплеем, и конкретно говорится об этом как о прозрачных окнах, под которыми будут располагаться датчики, такие как фронтальная камера или набор компонентов, связанных с жестами 3D air в гарнитуре XR.

Не пропустите: Лучшие ремешки для Apple Watch в 2023 году

Полноэкранный дизайн для iPad, Mac и часов

Что касается iPhone, Apple может объединить его Face или Touch ID с другими необходимыми датчиками и позволить им сливаться с OLED-панелью, в результате чего получится фасад на весь экран. Для этого требуется сложная конструкция, включающая в себя стопку дисплея с несколькими слоями различных материалов, а также датчики, расположенные внизу.

В патенте Apple показано, как компания планирует сделать Dynamic Island невидимым.
В патенте Apple показано, как компания планирует сделать Dynamic Island невидимым.

Он добавил, что дизайн не ограничивается формой Dynamic Island. Подход Apple может учитывать различные формы и размеры. Что еще более важно, его можно было расположить в любом месте дисплея устройства, например, в углу или в центре вверху. Можно с уверенностью сказать, что указанный метод позволит Apple применить прозрачное окно к меньшим форм-факторам, таким как умные часы или умные очки.

Когда Apple запускает скрытые или подэкранные датчики на iPhone

Основная функция технологии Apple очень похожа на нынешние решения, которые используют Samsung и другие производители дисплеев. Например, Samsung уже представила UPC или камеру под панелью в Galaxy Z Fold 3 и улучшила ее в Galaxy Z Fold 4. С другой стороны, по слухам, эта функция впервые появится на iPhone 16 (Pro), выпуск которого запланирован на 2024 год.

С учетом высоких стандартов Apple, как вы думаете, сможет ли компания добиться лучшего дизайна под экраном по сравнению с Samsung? Дайте нам знать ваши мысли в разделе комментариев.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также