Как установить Google Chrome на Mac

Использование смартфона Android с Mac может показаться контрпродуктивным, поскольку наиболее естественным выбором будет сопряжение устройства Apple с iPhone. Тем не менее, многие люди используют эту комбинацию. Некоторые не понимают философии iOS и предпочитают более открытую и гибкую платформу, такую ​​как Android. Другие считают macOS почти такой же открытой и стабильной, как Android.

Однако отказ от iPhone означает, что ваш смартфон не будет изначально синхронизироваться с вашим Mac, по крайней мере, не так инстинктивно, как если бы у вас был iPhone. Google Chrome может заставить ваш смартфон и компьютер общаться друг с другом более естественно, используя один и тот же веб-браузер по умолчанию на обоих устройствах.

Установка Chrome на Mac

Вы можете использовать Chrome на телефоне или планшете Android и на Mac, что упрощает синхронизацию закладок, паролей, настроек и открытых вкладок. Кроме того, Chrome — самый быстрый браузер даже на macOS, поэтому нет причин не использовать его.

Chrome не предустановлен на Mac, поэтому вам придется установить его вручную, что можно быстро сделать за пару минут, выполнив следующие действия:

  1. Откройте Safari на вашем Mac.
  2. Перейдите на google.com/chrome .
  3. Нажмите Скачать Chrome . Нажмите Скачать Chrome
  4. Дождитесь завершения загрузки
  5. После завершения загрузки папка загрузки вашего Mac упадет на док-станцию.
  6. Щелкните значок «Загрузки» и дважды щелкните googlechome.dmg . Это открывает образ диска. Щелкните значок «Загрузки» и дважды щелкните googlechome.dmg . Это открывает образ диска.
  7. Перетащите значок Google Chrome в папку «Приложения». Перетащите значок Google Chrome в папку «Приложения».

Готово! Теперь Chrome установлен на вашем Mac. Когда вы открываете его в первый раз, ваш Mac отображает предупреждающее сообщение с вопросом, хотите ли вы открыть приложение. Нажмите «Открыть» и войдите в свой аккаунт Google. При появлении запроса сделайте Chrome браузером по умолчанию. Затем все ссылки автоматически открываются с его помощью, а не сафари.

Преимущества использования Chrome

Использование одного и того же браузера на вашем Mac и смартфоне Android гарантирует автоматическую синхронизацию вашего контента между смартфоном и ноутбуком. Например, ваши закладки будут доступны на обоих устройствах и будут автоматически обновляться при добавлении или удалении элементов. Точно так же Chrome также синхронизирует ваши пароли, данные автозаполнения и историю посещенных страниц, что упрощает просмотр сайтов. Наконец, вы сможете получить доступ к недавним или открытым вкладкам с другого устройства, чтобы вы могли продолжить чтение того, что вы открыли на своем компьютере, на своем смартфоне, когда придет время уйти.

Лучший опыт синхронизации на разных платформах

Здорово, когда устройства разных производителей и экосистем работают вместе. Хотя Chrome может быть простым веб-браузером, важно помнить, что большинство наших повседневных задач выполняются через браузер, и важно поддерживать его синхронизацию. Chrome упрощает работу даже при использовании устройств, работающих на разных платформах.

Читайте далее: Как управлять компьютером через iPhone или iPad

1 КОММЕНТАРИЙ

Subscribe
Уведомлять
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Буря
Буря
26.02.2023 15:09

Ребят, нужна статья как включить компьютер. Мол, есть ли где-нибудь кнопка? Это слишком сложно.

Статьи по теме

Как создать собственный рингтон для iPhone

Представьте: iPhone - это ваше личное пространство, вы его...

Как распознать музыку на iPhone?

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам о том, как...

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Читайте также