Линейка Apple Pencil — это запутанный беспорядок, которого не должно было случиться

Во многом так, как мы предвидели, Apple Pencil обзавелся USB-C. Но реализация этой идеи не соответствовала нашим ожиданиям, делая линейку Apple Pencil ещё более неясной. И это вызывает вопросы.

Последний релиз — Apple Pencil (USB-C) — предлагается всего за 79 долларов, что приятно удивляет. Ещё больше радует наличие функций, отсутствующих у Apple Pencil (1-го поколения). Однако с другой стороны, он лишен некоторых возможностей Apple Pencil (2-го поколения).

Кстати, упомянул ли я, что у него нет разъема USB-C? На самом деле, у него порт USB-C. Подсоедините кабель, и вот оно – сюрприз!

Не пропустите: Какие модели iPad поддерживают Apple Pencil 1 и 2?

Apple Pencil, Apple Pencil или Apple Pencil?

Apple Pencil, Apple Pencil или Apple Pencil?

Хотя это может показаться не такой уж и большой проблемой, но наименования продукции Apple действительно могут сбить с толку. Зачем все эти акробатические трюки с наименованиями?

Мы уже сталкивались с подобной проблематикой ранее. Вместо того чтобы просто добавлять «2» к названию продукта, Apple добавляет «(2-е поколение)», и это в лучшем случае. Помните, как Apple называла свой новый iPad Air просто iPad Air, игнорируя предыдущие версии?

Не говоря уже о AirPods. Есть AirPods Pro (2-го поколения) и AirPods Pro (2-го поколения) (USB-C) – это пример того, как точно не стоит называть продукты. Почему бы не назвать их просто USB-C AirPods Pro 2?

Так что, какой Apple Pencil выберете? Это может быть Apple Pencil (1-го поколения), Apple Pencil (2-го поколения) или Apple Pencil (USB-C). Но смотря на эти названия, какой из них действительно лучший и максимально функционален? Второе поколение или «без поколения»? А к какому поколению относится Apple Pencil USB-C?

Apple Pencil 1.7: Новое название для новой эры?

Apple Pencil 1.7

Я предлагаю рассмотреть новое имя для последнего Apple Pencil — 1.7. Почему? Он сочетает в себе функции как первого, так и второго поколения, но, увы, не полностью.

Сложно ориентироваться?

Apple, кажется, предвидела такую путаницу и создала чек-лист для упрощения выбора. Проверьте его на официальном сайте Apple, когда решите, какую модель приобрести.

Этот «Apple Pencil 1.7», как я его называю, обладает плоской стороной и магнитным соединением, характерными для Apple Pencil (2-го поколения). Но, несмотря на наличие этих элементов, он не заряжается через магнитное соединение и не имеет двойных касаний. Почему?

Более того, он даже не поддерживает чувствительность к давлению, что было в Apple Pencil (1-го поколения). Очевидно, уменьшение функций соответствует уменьшенной цене в 79 долларов. Но почему исключить функции, доступные даже в первом поколении?

И чтобы подчеркнуть всю эту путаницу с наименованиями, я действительно использую «выдуманные» имена. Намек понятен?

В чем дело?

Apple Pencil

Я осознал суть проблемы. Вероятно, вам и мне это мало что меняет, но меня это беспокоит. Почему? Потому что перед нами стоит путаница, которую можно было избежать. Решение просто: дайте устройствам понятные имена.

То, что это может не казаться важным ни для кого из нас, не делает этот вопрос менее актуальным. Где-то там кто-то с 11-дюймовым iPad Pro (3-го поколения) пытается понять, какой Apple Pencil ему нужен: Apple Pencil (2-го поколения), Apple Pencil (1-го поколения) или Apple Pencil (USB-C). И то, что мне пришлось использовать столько скобок в одном предложении, говорит о том, что что-то пошло не так.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также