Как ввести символ  Apple на iPhone или iPad

Знаете ли вы, что символ  Apple можно легко ввести на вашем Mac? Три кнопки в комбинации: Option-Shift-K, и вот перед вами желанный символ. Но что делать, если у вас iPhone или iPad? Тут всё не так очевидно, но не беспокойтесь, я здесь, чтобы показать вам, как это сделать.

У Apple имеется невероятно удобная функция, которую называют «Замена текста». Хотя она не является новшеством в iOS 17, она действительно работает безупречно. Эта функция позволяет нам создавать собственные сочетания символов, которые автоматически заменяются на другие слова или фразы. Простой пример: когда вы набираете «omw» на вашем устройстве, система автоматически заменяет это на «Иду!». Да, Apple добавила этот конкретный пример, но главное в том, что вы можете создать свои уникальные комбинации.

И, используя эту функцию «Замена текста», можно легко создать быстрый способ ввода символа  Apple на вашем iPhone или iPad. Давайте разберёмся, как это сделать.

Особенности отображения символа  Apple

Перед тем как приступить к использованию, следует помнить: символ  Apple был создан специально для экосистемы Apple. Это означает, что он отлично отображается на устройствах этого бренда, но может быть невидимым в продуктах и приложениях сторонних производителей. Если вы отправите сообщение со символом  другу на Android-устройстве, есть шанс, что он этого символа просто не увидит.

В большинстве случаев символ  корректно показывается на продуктах Apple, но на устройствах с другими операционными системами, такими как Android или Windows, его отображение может быть нарушено.

Как ввести символ  Apple на iPhone и iPad

Хотите быстро вставить символ  Apple на своем iPhone или iPad? Вам поможет функция «Замена текста». С ее помощью, при вводе определенной комбинации символов, ваше устройство будет автоматически заменять их на желаемый символ. Главное — выбрать такое сочетание, которое было бы коротким и удобным, но в то же время не использовалось бы в повседневном общении.

Давайте разберемся, как это сделать:

  1. Сначала скопируйте символ  прямо из этой статьи.
  2. Откройте настройки устройства.
  3. Перейдите в раздел «Общие».
  4. Выберите пункт «Клавиатура». Выберите пункт «Клавиатура».
  5. Далее нажмите на «Замена текста».
  6. В верхнем правом углу экрана увидите символ +, нажмите на него.
  7. В поле «Фраза» долгим нажатием вставьте скопированный ранее символ . В поле «Фраза» долгим нажатием вставьте скопированный ранее символ .
  8. В поле «Ярлык» придумайте и введите уникальную комбинацию символов. Например, я выбрал «aappll».
  9. Для сохранения настроек нажмите «Сохранить». Для сохранения настроек нажмите «Сохранить».

Теперь, вводя свой уникальный ярлык на iPhone или iPad, вы сможете легко и быстро вставлять символ  Apple. Но помните: такая магия требует ответственного использования! Не увлекайтесь без нужды.

Вселенная  Apple глазами символов

Да, смайлики Apple могут быть веселыми и узнаваемыми, но представьте, что вы можете выразить свою преданность продукции Apple, используя сам логотип ! Не каждый день вы встречаете логотипы корпораций, которые можно было бы так просто ввести с клавиатуры.

С благодарностью iCloud, настроив замену текста однажды, вы получаете доступ к этому символу на всех ваших устройствах Apple. Теперь, когда захочется поделиться своим мнением о лучшем iPhone, идеальном iPad или даже самом стильном MacBook, ваш логотип  будет всегда под рукой, без необходимости танцевать с бубном вокруг клавиши Option-Shift-K.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Как создать собственный рингтон для iPhone

Представьте: iPhone - это ваше личное пространство, вы его...

Как распознать музыку на iPhone?

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам о том, как...

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Читайте также