iOS 18 может разблокировать основные настройки главного экрана

iOS 18 обещает превратиться в значительное обновление от Apple для iPhone, привнося множество встроенных и облачных функций искусственного интеллекта. Ожидается не только представление новых инструментов ИИ, но и существенные настройки по сравнению с предыдущей версией iOS 17. Слухи начинают раскрывать больше деталей о возможных улучшениях пользовательского опыта.

Apple разблокирует настройки главного экрана в iOS 18

iOS 18 может разблокировать основные настройки главного экрана

По неназванным источникам, на которые ссылается MacRumors, iOS 18 предположительно даст пользователям возможность полностью настраивать свои домашние экраны. Например, в iOS 17 мы можем управлять расположением приложений, создавать папки и добавлять виджеты, но все они ограничены сеткой, не позволяя свободно размещать их или создавать пустые промежутки.

В следующем крупном обновлении iPhone, iOS 18, все это, кажется, изменится. На данный момент неясно, насколько далеко эта настройка приблизится к уровню, доступному на Android.

Помимо широкого выбора приложений и виджетов, остается вопрос, будут ли доступны другие параметры, такие как изменение размеров значков и текста, а также размера сетки.

Марк Гурман из Bloomberg первым намекнул на предстоящие изменения в iOS 18, назвав это одним из крупнейших обновлений за последние годы. В своем информационном бюллетене PowerOn он также упомянул настройки домашнего экрана, хотя без подробностей.

Другие важные и новые функции iOS 18.

Помимо главного экрана, Apple активно внедряет функции искусственного интеллекта и поддержку RCS для обмена сообщениями, чтобы привнести новшества в пользовательский опыт и, возможно, разрешить долгие дискуссии о «зеленом» и «синем» пузыре. Также говорят, что Apple сотрудничает с Google для внедрения искусственного интеллекта Gemini в iPhone 16.

Что касается совместимости, по слухам, модели iPhone, поддерживающие iOS 17, скорее всего также смогут обновиться до iOS 18, хотя набор функций может быть разным в зависимости от поколения.

Apple планирует представить iOS 18 впервые разработчикам на предстоящей конференции WWDC 2024. Ожидается, что более подробная информация будет доступна в ходе мероприятия.

Как вы считаете, сделают ли эти нововведения iOS 18 более привлекательным? Какие изменения вы ожидаете больше всего? Давайте обсудим ваши мысли в комментариях.

Источник: MacRumors

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также